• Ковеля приравняли к Адвокату

    01.12.08 01:12

    Ковеля приравняли к Адвокату - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Леонид Ковель играл в этом году за «Сатурн» незаконно. Об этом сообщил официальный сайт львовских «Карпат» со ссылкой на решение Палаты по разрешению споров ФИФА, рассмотревшей иск украин­ского клуба. По утверждению украинской стороны, белорусский полузащитник связан с «Карпатами» контрактом до 31 декабря 2011 года.

    Ковель в нынешнем чемпионате 13 раз выходил на поле в составе «Сатурна». Если предположить, что во всех этих играх подмосковной команде будут засчитаны поражения, коренным образом изменит вид турнирная таблица. С другой стороны, должен ли клуб нести ответственность такого рода? Ведь Ковель был заявлен в чемпионат согласно соответствующим документам. Может ли по отношению к «Сатурну» последовать репрессивная мера?

    — К сожалению, не готов комментировать ситуацию, — сказал корреспонденту «Спорта» Кермену Дзацети генеральный директор РФПЛ Сергей Чебан. — Будем разбирать инцидент с коллегами.

    — Если даже информация верна, лишать «Сатурн» очков никто не будет, — высказал мнение руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. — Скорее всего, дело ограничится внушительными штрафными санкциями. Подмосковный клуб обяжут заплатить «Карпатам», как это было в случае, когда у Дика Адвоката оказалось два контракта — с «Зенитом» и Федерацией футбола Австралии. «Сатурн», кстати, имеет право обжаловать решение в Международном арбитражном суде в Лозанне. Если в ходе разбирательства выяснится, что футболист вводил в заблуждение работодателей, его ждет дисквалификация сроком от четырех месяцев до года. Могут наказать и агента.

    В «Сатурне» от комментариев воздерживаются.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»