• Кожевников об отстранении России от чемпионата мира: Это помойный турнир с полупустыми залами

    Двукратный олимпийский чемпион проехался по другим федерациям

    27.05.22 17:19

    Кожевников об отстранении России от чемпионата мира: Это помойный турнир с полупустыми залами - фото

    Фото: "Спорт Уик-Энд"

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался на тему отстранения сборной России от международных соревнований.

    – Негодяи! Единственная нормальная федерация в спорте – в теннисе. Дают нашим играть. Молодцы, я только приветствую. Уважение и почет президенту федерации и комитету игроков. В хоккее такого нет, к сожалению. Не думаю, что мы можем что-то сделать. Но хотя у нас же есть новая кровь! У нас есть Илья Ковальчук, к которому с уважением там относятся. У него же и английский в совершенстве, с некоторыми играл он с федерации. Там все его хорошо знают. Пусть новая кровь договаривается, что-то делает, а то так нас вообще скоро не пустят никуда. Подлецы эти – английская, шведская, чешская и финская федерации.

    – Будете ли Вы смотреть эти турниры без участия сборной России?
    – Нет конечно! Это помойка. Даже не хочется смотреть вовсе. Противно просто. Полупустые залы, кроме игр финнов, ведь они хозяева. Уровень хоккея не тот. Они там все обалдели, хотят загасить это первенство мира – присылают молодежку. Игроков высокого уровня нет. Помойный турнир. Потом еще придут к нам в ножки кланяться, но только вот не надо туда спускаться. К этому же все и придет. Они плюют в колодец, откуда будут сами же потом пить со слюной. Они объявили нам войну, ну и пусть воют там между собой потом. Все равно все придет к тому, что они между собой начнут воевать. Их время придет. В турнирах можно будет посмотреть только финал и полуфинал. Больше смотреть там нечего, – передает слова Кожевникова корреспондент «Спорта День за Днем» МАКАРЕНКО Матвей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»