• «Красная армия» сильнее Питера

«Красная армия» (Москва) — «Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

01.10.10 06:33

Вслед за СКА-1946 к лидеру центрального дивизиона МХЛ «Красной армии» приехал сдавать своеобразный экзамен еще один питерский клуб — «Серебряные львы». Подопечные Михаила Кравеца, как и их земляки двумя днями ранее, первыми открыли счет в матче, реализовав большинство. Красноармейцы бросились отыгрываться и преуспели в этом еще в первом периоде. Нахватав после перерыва 22 минуты штрафа, но оставив свои ворота в неприкосновенности, в начале заключительной двадцатиминутки хозяева льда, казалось, сняли все вопросы, забросив четвертую шайбу. Однако «львы» не думали сдаваться и практически сразу же едва не повернули ход матча вспять, сократив разрыв в счете до минимума. И все же последнее слово осталось за питомцами Вячеслава Буцаева. 5:3 — десятая победа подряд «Красной армии».

Сегодня в 17.00 «Серебряных львов» в Сокольниках примет МХК «Спартак». В 18.30 в подмосковном Дмитрове начнется встреча «Крылья Советов» — СКА-1946.

«Красная Армия» (Москва) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

• Голы: 0:1 Максимов (Костин, бол., 01:50); 1:1 Кучеров (Гусев, 05:46); 2:1 Прохоркин (Кучеров, Гусев, 09:22); 3:1 Грудаков (Торченюк, бол., 18:42); 4:1 Плотников (Григоренко, 43:06); 4:2 Максимов (Быков, 45:58); 4:3 Церенок (Филиппов, 47:44); 5:3 Прохоркин (Кучеров, Гусев, 48:32).

• Штраф: 32 — 12

• Вратари: Оселедец — Губанов