• Красно-белые воспользуются спадом чемпиона? Прогноз на матч «Спартак» – «Зенит»

    Матч «Спартака» с «Зенитом» 20 августа покажут в прямом эфире

    19.08.23 07:05

    Красно-белые воспользуются спадом чемпиона? Прогноз на матч «Спартак» – «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет в столице на «Открытие банк арене». Встреча состоится 20 августа и начнется в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире ее покажут на канале «Матч ТВ». Игра носит важнейшее значение. «Спартак» с «Зенитом» – принципиальные соперники, а в этом сезоне на чемпионство претендуют оба клуба. Расклад сил перед игрой и прогноз на матч «Спартака» и «Зенита» – в материале «Спорта День за Днем».

    Спартак

    Красно-белые нынешний сезон начали очень сильно. «Спартак» провел уже шесть матчей и стартовал с пяти побед подряд. Единственное поражение коллектив Гильермо Абаскаля потерпел в прошлом туре – команда уступила «Уралу» (2:3) в Екатеринбурге, пропустив два мяча на 90 и 90+4 минутах.

    Тем не менее, даже эта неудача не сильно портит общие приятные ощущения от старта «Спартака». Ближайший соперник «Зенита» показывает очень зрелищную игру, а встреча красно-белых с «Пари НН» во втором туре Кубка России точно войдет в историю – тогда москвичи одержали победу со счетом 5:4. Теперь «Спартак» будет всеми силами стараться реабилитироваться за поражение в Екатеринбурге, тем более, что у их оппонентов не все так гладко.

    Зенит

    А вот сине-бело-голубые пока что расстраивают: после четырех туров команда Сергея Семака идет только на восьмом месте, набрав лишь 7 очков. В РПЛ чемпионы одержали всего две победы – над «Пари НН» (2:0) и «Факелом» (2:0). Остальные результаты – ничья с «Ростовом» (1:1) и неожиданное поражение от «Динамо» (2:3). Куда лучше идут дела в Кубке России, где «Зенит» одержал две победы в двух матчах и находится на втором месте, уступая «Балтике» лишь по разнице мячей.

    Проблемы петербуржцев объясняются тем, что команду покинул лучший игрок прошлого сезона Малком. Без бразильца чемпиону действительно трудно, так что победа над прямым конкурентом может дать команде больше уверенности на грядущие матчи.

    Прогноз на матч Спартака и Зенита

    Обеим командам крайне важно взять три очка в очном матче. «Спартаку» нельзя отставать от лидирующего «Краснодара», а «Зениту» необходимо выправлять позицию в турнирной таблице. Ничья вряд ли кого-то устроит, так что хорошим вариантом для прогноза будет победа любой из двух команд. В целом же в легальных букмекерских конторах ни одного из соперников в преддверии матча не считают фаворитом. Распределение вероятностей на три вероятных исхода матча между «Спартаком» и «Зенитом» – 38% на хозяев, 36% – на гостей и 26% – на ничью.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»