• Красно-белые начали с победы

25.01.10 01:10

Красно-белые начали с победы - фото

В первом контрольном матче в Турции вице-чемпионы России победили азербайджанский «Хазар-Ленкорань», сообщает официальный счайт ФК «Спартак» (Москва). С особым рвением провели матч новичок Никола Дринчич из «Амкара» и Александр Прудников, возвращенный из пражской «Спарты», за которую играл на правах аренды.

На 30-й минуте Сабитов сделал передачу Ибсону. Бразилец не мешкая отдал пас Прудникову, навстречу форварду выскочил вратарь, но Александр успел протолкнуть мяч в сетку. На 55-й минуте Дринчич отдал мяч Алексу, тот прошел вперед и в тот момент, когда от него ждали передачи на Веллитона, неожиданно пробил — голкипер среагировал, но первым к мячу успел 17-летний левый хавбек Ходырев, который в прошлом году выступал за молодежный состав. На 69-й минуте едва ли не единственная контратака азербайджанцев завершилась голом. В добавленное арбитром время Дринчич протащил мяч через все поле, вывел Веллитона один на один с вратарем, и лучший бомбардир чемпионата-2009 поставил точку в матче.

«Спартак» (Москва) — «Хазар-Ленкорань» (Азербайджан) — 3:1

«Спартак»: Хомич (Песьяков, 46), Паршивлюк (Кадеев, 46), Иранек (Сухи, 46), Филипенко (Штранцль, 46), Фати (Кудряшов, 46), Григорьев (Киреев, 46), Сабитов (Дринчич, 46), Ибсон (Ананидзе, 46), Яковлев (Ходырев, 46), Дзюба (Алекс, 46), Прудников (Веллитон, 46).

• Голы: Прудников, 30 (1:0); Ходырев, 55 (2:0); Лалин, 69 (2:1); Веллитон, 90+3 (3:1).