• Красноармейцы взяли реванш

Кубок Харламова. Плей-офф. 1/8 финала

17.03.12 02:29

Проиграв первую встречу, «Красная Армия» просто обязана была вчера реабилитироваться перед собственными болельщиками. И если в первой игре хозяева сразу же понеслись вперед, то в отчетной встрече они не стали форсировать события. Отчасти еще и потому, что за первый период москвичи нахватали сразу десять штрафных минут. Впрочем, и гости на рожон не лезли, ничего не сумев извлечь из своего численного преимущества.

В середине второго периода красноармейцы прижали одноклубников к своим воротам и в итоге пропустили голевую контратаку, находясь в численном большинстве. Сергей Монахов вошел в зону и броском со средней дистанции отправил шайбу в девятку. Однако хозяева практически сразу же отыгрались.

Начало заключительной двадцатиминутки ознаменовалось тем, что гости вновь вышли вперед. Георгий Бердюков вошел в зону и отправил шайбу в дальний угол.

Дальше страдать пришлось хозяевам. Сначала Дмитрий Кугрышев, а затем и Никита Кучеров покидали площадку при помощи партнеров.

Казалось, москвичи находились в шаге от провала. Но за 64 секунды до конца основного времени им наконец-то улыбнулась удача. Никита Гусев щелкнул от синей линии. Шайба угодила в заградительное стекло за воротами, отскочила на пятачок Евгению Иванникову, откуда все тот же Гусев добил ее в цель.

Так уж получилось, что и в овертайме, который прошел в равной борьбе, фортуна вновь улыбнулась хозяевам. На последней минуте дополнительного времени москвичи вдруг прижали гостей с берегов Невы к воротам и вырвали-таки победу. Сергей Барбашев с пятачка отправил шайбу в цель за 14 секунд до финальной сирены.

Третий матч армейского дер би состоится 19 марта, в понедельник. Игра начнется в 19.00 в «Юбилейном».

«Красная Армия» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Монахов (мен., 30:32); 1:1 Кугрышев (32:29); 1:2 Бердюков (Конозов, 40:47); 2:2 Гусев (58:56); 3:2 Барбашев (Марченко, 69:46)

• Штраф: 12 (10+2+0+0) — 12 (2+6+4+0)

• Вратари: Филоненко — Иванников