• «Краснодар» феерит на Кубке Париматч Премьер: «быки» разгромили «Ростов» в присутствии Черчесова и Галицкого

У «быков» две победы в двух матчах

30.06.19 13:31

«Краснодар» феерит на Кубке Париматч Премьер: «быки» разгромили «Ростов» в присутствии Черчесова и Галицкого - фото

Следующие на очереди – «Спартак» и ЦСКА

Какой бы разминочный, тренировочный, подготовительный характер ни носили игры Кубка Париматч Премьер, стадиончик в Пеллау продолжает демонстрироать неплохую посещаемость, а команды прибавляют с каждой игрой. Встреча «Краснодар» – «Ростов», назначенная из-за жары в 30 с лишним градусов на 11.30 по местному времени, по общему признанию, получилась пока лучшей из трех на турнире. Даже несмотря на то, что футболисты по большей части берегли друг друга, а тренеры перетряхивали составы только так. Присутствовавшим на матче Станиславу Черчесову и Сергею Галицкому явно было что отметить для себя.

Один из важных показателей «дружеского» характера турнира – сплошной позитив от Валерия Карпина, который (пока счет не стал 0:3) подсказывал игрокам только по делу, никого не поругал ни разу и лишь исключительно хвалил за удачные действия. Даже если подключения Евгения Чернова ни к чему не приводили, бывший левый защитник «Зенита» удостаивался похвалы за то, что фланговая атака закончилась его прострелом.

– Через ведение, через пас, – повторял как мантру Мурад Мусаев, когда мяч находился чуть ли не в штрафной «Краснодара». А самым говорливым в составе «быков» оказался Александр Мартынович. Капитан требовал «больше предложений, больше решений», а при паузах в игре просил команду постоянно говорить и подсказывать друг другу.

Наличие Попова, Еременко и опасной во всех отношениях тройки Ионов (справа), Шомуродов (в центре), Полоз (слева) не только позволяет Валерию Карпину даже против «Краснодара» отзеркаливать расстановку 4-3-3, но и явно оставляет угрозу с Дона нависать над всеми фаворитами РПЛ.

Но пока Карпин не выкрутил тумблеры злости и агрессии, «Краснодар» с раскаткой мяча опутал в сети ростовскую оборону с двумя новыми лицами – Чистяковым и Зуевым. Отличное впечатление произвели несколько вертикальных передач новичка Юнеса Намли точно на Ари. Именно бразилец и открыл счет с пенальти за фол Мамина. Вышедший во втором тайме на замену резерв Мусаева планомерно «докатал» дончан. Даниил Уткин показал финт-«улитку» и забил гол головой, завершив отличный розыгрыш штрафного с участием Вандерсона и Сулейманова. Под конец с передачи Ивана Игнатьева забил и еще один воспитанник «быков» – Рустам Халназаров.

Вечером на Кубке Париматч Премьер большое дерби ЦСКА – «Спартак».

Кубок Париматч Премьер. 2-й тур

«Краснодар» – «Ростов» – 3:0

«Краснодар»: Синицын – Петров, Мартынович (к) (Голубев, 61), Спайич (Камболов, 46), Стоцкий (Скопинцев, 46; Ивашин, 69) – Олссон (Уткин, 46), Фьолусон (Грицаенко, 61), Намли (Вильена, 69) – Сулейманов (Сперцян, 61), Ари (Игнатьев, 46), Вандерсон (Халназаров, 61)

«Ростов» (1-й тайм): Песьяков – Чистяков, Мамин, Сигурдссон, Чернов – Еременко, Глебов, Ив. Попов – Ионов, Шомуродов, Полоз

«Ростов» (2-й тайм): Песьяков, Вилюш, Хаджикадунич, Саплинов, Байрамян, Зуев, Логашов, Вебер, Эннин, Гацкан, Черкес

Голы: Ари, 38, с пенальти; Уткин, 61; Халназаров, 84