• «Краснодар» и «Спартак» — заложники «итальянца» Роналду

    В новом сезоне Серии А у «Ювентуса» опять не будет конкурентов

    17.08.18 13:07

    «Краснодар» и «Спартак» — заложники «итальянца» Роналду - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Вслед за чемпионатами Англии и Франции свои двери болельщикам открывают итальянские стадионы. Серии А удалось, казалось бы, невозможное — заинтриговать даже тех, кому был мало интересен бой «Ювентуса» с собственной тенью, продолжающийся семь лет. В двух последних сезонах «Рома» и «Наполи» отстали от «бьянконери» всего на четыре очка, но это была лишь видимость борьбы. На гонку колесо в колесо соперников не хватает. И вот, несмотря на это, серию А все равно теперь начнут смотреть чаще.

    В чем дело? Да, конечно, в трансфере Криштиану Роналду. Мало кто ожидал, что после трех подряд выигранных Лиг чемпионов он решится на уход из «Реала». Причем не в «Манчестер Юнайтед», где португальца вновь очень хотели видеть, а в «Ювентус», не выигрывавший главный еврокубковый турнир с 1996 года. Оказалось, что и самому КриРо нужны вызовы. Вот и болельщики, затаив дыхание, ждут, каким получится новый этап карьеры у лучшего бомбардира в истории «Реала» и сборной Португалии. Ненавистников у него хватает, те спят и видят, чтобы Рон провалился.

    Есть ли к этому предпосылки? Честно говоря, практически нет. «Старая синьора» не ограничилась приобретением финансово привлекательной звезды, прибыль от появления которой уже бурной рекой потекла в Виллар Перозу, родовое гнездо семьи Аньелли. Помимо КриРо в Турин приехали правый защитник Жоао Канселу, великолепно проведший минувший сезон в «Интере», полузащитник Дуглас Коста, игравший за «Юве» на правах аренды, а теперь окончательно выкупленный у «Баварии», центральный защитник Леонардо Бонуччи, вернувшийся после «ссылки» в «Милан», а также полузащитник Эмре Джан, которого «Ливерпуль» хотел переподписать, но сам немец весь минувший сезон видел себя только в черно-белой футболке.

    Даже сложно понять, где могут просесть туринцы. Только если во вратарской линии, за которую больше не отвечает Джанлуиджи Буффон. 40летний голкипер уехал в Париж, на последнем рубеже теперь Марриа Перин и Войцех Щенсны. Роналду и Ко начинают в ближайшую субботу в 19.00, что может выйти боком телерейтингу матча «Краснодар» — «Спартак». Если португалец зажжет в Вероне, то переключаться с «Матч! Футбол 2» на «Матч Премьер» (игра РПЛ стартует в 19.30) мало кто захочет.

    Новая попытка «Наполи» не расплескать свой потенциал теперь в руках Карло Анчелотти и по-прежнему Марека Гамшика. «Рома» потеряла вратаря Алиссона и полузащитника Раджу Наингголана, зато пополнилась Хавьером Пасторе, Брианом Кристанте и Джастином Клюйвертом, что обещает сверхрезультативную игру «волков». «Интер» был в шаге от подписания Луки Модрича, но и без лучшего игрока чемпионата мира «нерадзурри» заметно усилили состав (Наингголан, Кейта, Врсалько). Гонсало Игуаин теперь будет штамповать голы в футболке «Милана», а Доменико Кришито капитанствовать не в «Зените», а в «Дженоа».

    Анонс. 1-й тур

    18 августа, суббота

    19.00. «Кьево» — «Ювентус»

    ТВ: 18.55 («Матч! Футбол 2»)

    21.30. «Лацио» — «Наполи»

    ТВ: 21.25 («Матч! Футбол 1»)

    19 августа, воскресенье

    19.00. «Торино» — «Рома»

    ТВ: 18.55 («Матч! Футбол 2»)

    21.30. «Сассуоло» — «Интер»

    ТВ: 21.25 («Матч! Футбол 1»)

    21.30. «Болонья» — СПАЛ

    21.30. «Парма» — «Удинезе»

    21.30. «Эмполи» — «Кальяри»

    20 августа, понедельник

    21.30. «Аталанта» — «Фрозиноне»

    Матчи «Милан» — «Дженоа» и «Сампдория» — «Фиорентина» перенесены на неопределенное время в связи с крушением моста в Генуе, произошедшим 14 августа. Руководство лиги рассматривает вопрос о переносе всех матчей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»