• «Краснодар» притормозили перед матчем с «Зенитом»: «быки» потеряли очки и важного игрока

Воспитанник «Зенита» Евгений Марков сыграл за «Динамо» и за родной клуб

14.04.19 16:15

«Краснодар» притормозили перед матчем с «Зенитом»: «быки» потеряли очки и важного игрока - фото

«Краснодар» получил жестокий удар перед матчем с «Зенитом» в следующую субботу – ключевым в распределении самых высоких мест в итоговой турнирной таблице РПЛ. «Быки» сыграли на выезде лишь вничью с «Динамо», пропустив от воспитанника «Зенита» Евгения Маркова, и потеряли основного полузащитника Шарля Каборе. За 65 минут на поле полузащитник сборной Буркина-Фасо нарушил правила всего раз, но этого хватило, чтобы получить желтую карточку, которая стала для него «лимитной».

«Краснодар» вышел на матч без дисквалифицированного Сергея Петрова. Место воспитанника СШОР «Зенит» на правом фланге обороны занял Дмитрий Стоцкий. На левом краю расположился Дмитрий Скопинцев, игравший в дубле «Зенита» и претендовавший на возвращение в Санкт-Петербург в зимнее трансферное окно. Ни Стоцкий, ни Скопинцев не сильно помогли «Краснодару» во фланговых наступлениях. Надежда перед игрой с «Зенитом» – на возвращение Петрова и Кристиана Рамиреса: колумбийский левый защитник восстановился после травмы и вышел на последние 15 минут.

Предложенная «Динамо» атлетичная манера, с обилием единоборств и применением грубой силы, начисто разрушила комбинационную игру «Краснодара». Команда Мурада Мусаева уступила центр поля, не смогла наладить контроль над мячом, а группа атаки, где Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев провели по тайму, сменив друг друга в перерыве, долгое время была отрезана от места, где разворачивались основные действия.

Бело-голубые превзошли соперника в первом тайме, но добились успеха лишь во втором, когда «Краснодару», как казалось, удалось выровнять игру. Евгений Марков, упустивший ряд отличных моментов, сыграл за «Зенит», поразив ворота преследователя сине-бело-голубых. Воспитанник «Зенита» после подачи углового отклеился от Юрия Газинского и пробил головой в касание – 1:0. Лучшим ассистентом чемпионата России стал Жоаозиньо – на счету экс полузащитника «быков» уже семь голевых передач.

Лишь после этого «Краснодар» заиграл в фирменный футбол. Для начала «быки» провернули классическую атаку с ложным движением игрока, проникновением в штрафную и перепасовкой у ворот. Вандерсон с метра добил в сетку мяч после отскока от штанги – 1:1.

После того как счет сравнялся, ближе к победе был «Краснодар». Уже в компенсированное время Антон Шунин спас «Динамо» после навеса Стоцкого и удара вышедшего на замену Даниила Уткина головой в упор.

В следующем туре «Краснодар» сможет сработать разве что на «Локомотив». Если «быки» отберут очки у «Зенита», а «железнодорожники» обыграют ЦСКА, в борьбе за золото действительно возродится интрига.