• Главный тренер «Порту» разругался с капитаном команды. «Краснодару» повезло встретиться с португальцами сейчас

    У «быков» есть все шансы пройти в раунд плей-офф

    25.07.19 17:56

    Главный тренер «Порту» разругался с капитаном команды. «Краснодару» повезло встретиться с португальцами сейчас - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Изначально жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов для «Краснодара» была названа неудачной. Однако если разобраться во всех перипетиях сетки отбора в групповой этап, можно выяснить, что с «Порту» «быки» все равно рано или поздно встретились бы.

    Учитывая, что УЕФА разводит российские и украинские команды, «Динамо» Киев не могло достаться подопечным Мурада Мусаева. В числе возможных соперников «Краснодара» были победитель одной из двух пар «Базель» – ПСВ и «Олимпиакос» – «Виктория»,  а также вышеупомянутый «Порту». И если учесть, что «Порту» и «Динамо» Киев – две самые рейтинговые команды в квалификации Лиги чемпионов на пути представителей лиг, то даже если бы португальцы не достались «Краснодару» в 3-м квалификационном раунде, избежать их в раунде плей-офф было практически невозможно. Только если бы «Порту» вдруг вылетел в первом же матче.

    Игра Мусаева дает сбой. «Краснодар» потерял свой стиль, но хочет в Лигу чемпионов?

    То есть «Краснодар» неминуемо бы встретил «Порту». И лучше сразу, чем потом.

    Команда Сержиу Консейсау переживает кризис. Главные звезды прошлого сезона ушли из «Порту». Особенно жутко должно быть болельщикам португальской команды за центр обороны. Эдер Милитао уехал за 50 млн евро в «Реал», Фелипе – в «Атлетико» за 20 млн. Теперь «Порту» остается надеяться лишь на 36-летнего бывшего игрока «Реала» Пепе и 32-летнего экс защитника «Рубина» Ивана Маркано.

    Суммарно «Порту» покинули пять игроков основного состава (добавили к вышеупомянутым Милитао и Фелипе еще Касильяса, Эрреру и Браими). На замену им пришли непроверенные бойцы, которых еще нужно встроить в систему.

    Трансферы «Порту» – лето 2019

    Ушли

    Пришли

    в. Икер Касильяс

    з. Иван Маркано

    в. Фабиано

    п. Шойя Накайима

    в. Хосе Са

    п. Лум Н’Диайе

    з. Эдер Милитао

    п. Рензо Саравия

    з. Фелипе

    п. Луис Диас

    з. Макси Перейра

    н. Зе Луиш

    п. Оливер Торрес


    п. Эктор Эррера


    п. Эрнани


    п. Ясин Браими


    н. Адриан Лопес


    Итого

    Ушли: 84,5 млн евро
    Пришли: 45 млн евро

     

    Добавил нестабильности «Порту» капитан команды Данилу Перейра. По официальной версии, опубликованной на клубном сайте, 27-летний футболист отсутствует на тренировках из-за решения личных вопросов. A Bola же сообщает, что Перейра поссорился с главным тренером Сержиу Консейсау и покинул расположение клуба.

    Поводом для конфликта стала нетипичная история. Дело в том, что при Сержиу Консейсау вся команда должна принимать пищу вместе. И никто не должен был притрагиваться к еде, пока главный тренер не сядет вместе со всеми. Однако Консейсау немного задержался на разборе игровых моментов с тренерами. Когда специалист пришел, Данилу Перейра, как капитан, обратился к нему от лица команды с вопросом, могут ли футболисты начать есть без него. И все было бы замечательно, но футболист добавил после этого фразу, что, мол, тренер мог бы и предупредить о своей задержке, чтобы игроки провели свободное время с пользой.

    Сержиу Консейсау не понял такой наглости, посчитал тон Перейры агрессивным, поставил под сомнение тот факт, что Данилу может быть капитаном команды и заявил, чтобы тот покинул сбор на следующий день и вернулся домой. Все это произошло на глазах футболистов.

    Пока неизвестно, чем закончится этот конфликт. После возвращения «Порту» со сбора руководство клуба планирует пообщаться с Сержиу Консейсау и Данилу Перейрой в надежде разрешить проблему мирно. Однако не исключено, что футболист может покинуть команду после этого.

    Любопытно, что перед тем, как покинуть сбор, Данилу Перейра вышел к игрокам, извинился за то, что им пришлось наблюдать эту неприятную сцену, а также заверил, что футболисты должны слушать тренера, потому что он ведет команду вперед.

    Таким образом, «Порту» лишился еще одного игрока «основы». И это все за 12 дней до игры с «Краснодаром». И хотя и у «быков» хватает собственных игровых проблем, кажется, что на данный момент португальцы находятся в еще более сложном положении.

    Читайте также

    Роналду не умеет делать селфи, но все равно зарабатывает в «Инстаграме» больше всех

    Окорока в капитаны? Что может значить для немецкого футбола уход Ули Хенесса из «Баварии»

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»