• Красота по-бобруйски

Кубок Харламова

13.03.13 01:25

Старт Кубка Харламова собрал на Малой арене «Юбилейного» всего 300 зрителей. С учетом всех разговоров о том, что Питер окончательно и бесповоротно влюбился в хоккей, пустой дворец на проспекте Добролюбова выглядел грустно. Зато отчасти дал ответ на вопрос о главной причине аншлагов в Ледовом на СКА. Вопрос-то на самом деле извечный: что движет большинством — мода или настоящие чувства? Дабы понять искренний интерес к виду спорта, стоит взглянуть на трибуны во время игр юниоров. В Северной Америке задорные матчи студентов порой собирают больше народу, чем битвы матерых профессионалов. У нас пока иначе…

Белорусы в этом плане намного ближе к Америке. У них и на встречах минского «Динамо» в КХЛ яблоку негде упасть, и в Бобруйске на играх молодежного «Динамо-Шинника» собирается более шести тысяч зрителей. Держа в уме вышеупомянутый фактор белорусской площадки, СКА-1946 никак нельзя было проигрывать дома.

Между тем дружина Ильи Горбушина в первой кубковой встрече уступила. Первый период, прошедший с огромным преимуществом гостей, разродился лишь одной шайбой. Армейского вратаря Налимова броском от синей линии прошил Горбунов.

Поведя в счете, динамовцы перешли к партизанской войне. Во второй и третьей двадцатиминутках игроки СКА-1946 больше владели шайбой и чаще атаковали. Однако соперник, грамотно обороняясь, успевал и острые вылазки совершать. Во втором игровом отрезке противники обменялись голевыми ударами (на шайбу Хузеева голом в большинстве ответил Александр Барабанов), и все должен был решить заключительный период.

Мастеровитее и хладнокровнее оказались белорусы. К тому же не лучшим образом в этот вечер выглядел страж армейских ворот. Ногачев и Коленчуков, забив по голу, решили все вопросы к 52-й минуте. В итоге 1:4 — и «Динамо-Шинник» повел в серии.

Второй матч состоится сегодня также в 19.00 на Малой арене «Юбилейного». Похоже, СКА-1946 без серьезной помощи болельщиков (хотя бы десятой части от той, какую регулярно получает их старший брат) с упрямыми белорусскими «партизанами» не справиться. Так что, уважаемые любители хоккея, приходите поддержать молодую питерскую команду! Тем более что ближайших домашних игр СКА, досрочно вышедшего в финал Западной конференции, ждать еще довольно долго.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Динамо-Шинник» (Бобруйск) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Горбунов-1 (Зозон, 04:38); 0:2 Хузеев-1 (Макрицкий, Ядроец, 20:58); 1:2 А. Барабанов-1 (Маленьких, бол., 27:14); 1:3 Ногачев-1 (46:36); 1:4 Коленчуков-1 (Мохорев, 51:47)

• Вратари: Налимов (Богданов, 51:47) — Шелепнев

• Штраф: 6 (2+4+0) — 12 (2+6+4)