• Крепкий орешек

«Ак Барс» (Казань) — «Витязь» (Чехов) — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

12.02.09 01:40

Соперники по дивизиону Чернышева в этом сезоне встречались три раза. Дважды «Ак Барс» побеждал чеховских «витязей» с перевесом в одну шайбу, и один раз казанцы оступились в гостях, проиграв по буллитам. Всего же история встреч соперников насчитывала 15 игр, причем в активе чеховцев была прописана только эта единственная победа 14 декабря прошлого года.

После перерыва в чемпионате гости предстали в Казани весьма крепким орешком. В течение первых десяти минут подопечные Майка Крушельницки дважды оставались в меньшинстве, но, несмотря на это, умудрились открыть счет. Красный свет за воротами голкипера «барсов» Норрены зажег Гольц, которому, кстати, 12 марта исполнится 37 лет.

Во второй двадцатиминутке хозяева реализовали большинство, но «витязи» и не думали выбрасывать белый флаг. На гол Медведева чеховцы ответили размашистой атакой первого звена. Голевую передачу записали на счет Саймона, ну а голом отметился Кознев. 1:2.

В третьем периоде чеховцы снова поплатились за излишнюю грубость. Удаления соперника использовала первая пятерка «барсов». Первышин восстановил статус-кво, а Морозов вывел свою команду вперед. 3:2. Ни о каких претензиях к вратарю гостей Волкову не могло идти и речи. Четвертую шайбу «барсы» забрасывали уже в пустые ворота.

Казань

• Голы: 0:1 Гольц-7 (Васильев, 15:49); 1:1 Медведев-8 (Хентунен, бол., 22:29); 1:2 Кознев-2 (Саймон, бол., 24:54); 2:2 Первышин-6 (Никулин, бол., 43:19); 3:2 Морозов-30 (Никулин, бол., 54:45); 4:2 Хентунен-14 (п.в., 59:46)

• Вратари: Норрена — Волков (59:14)

• Штраф: 12 (2+10+0) — 18 (4+8+6)