• Криштиану Роналду – настоящий дьявол. По крайней мере, его таким выставляют

    Часть игроков «Манчестер Юнайтед» считает Роналду причиной разногласий в команде

    31.08.22 23:48

    Криштиану Роналду – настоящий дьявол. По крайней мере, его таким выставляют - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Роналду никогда не считали святым, в конце концов, у каждого есть свои минусы, а у таких талантливых людей, как Криштиану, они еще и ярко выраженные, но эти летом на португальца обрушился какой-то невообразимый шквал критики. Впору думать, что если дьявол действительно существует, то это Криштиану Роналду.

    Все началось с информации о возможном переходе Роналду в «Атлетико», которую фанаты мадридского клуба восприняли очень серьезно и запустили хештег #ContraCR7 / #ПротивКриштиануРоналду. Все подали это как нежелание видеть игрока, который девять лет играл за принципиального соперника «Атлетико» – мадридский «Реал». Но в действительности дело было совсем в другом.

    «Вышеназванный игрок представляет собой противоположность ценностям, являющимся отличительными чертами «Атлетико». Это готовность прикладывать усилия, щедрость, простота и смирение. Даже в том случае, если такой игрок, как Криштиану Роналду, который находится на откровенном спаде, поможет завоевать титул, мы не примем его», – говорилось в заявлении болельщиков «Атлетико».

    Если читать между строк, то можно увидеть написанное черным по белому: «Мы не хотим, чтобы Роналду развалил и нашу команду». Эта байка, слагаемая про Криштиану и преследующая его со времен игры за «Ювентус». Тогда из каждого утюга твердили о том, как злой и противный Роналду пришел и разрушил туринский клуб.

    На это сетовал даже Джанлуиджи Буффон. Говорил, что с приходом Криштиану команда потеряла свое ДНК и единство. А инсайдеры сообщали, что португалец сломал систему, основанную на принципе справедливости, единства и смирения. Опять это «смирение», заметили? Видимо, это какой-то флешмоб, в который Криш не вписывается.

    Да, Роналду не подходил под игровую модель «Ювентуса», ее пришлось ломать под него, и закончилось это не самым лучшим образом. Но минуточку: Криштиану не сам себя подписал. Были люди, которые пригласили, дали гарантии и согласились на все условия. Они знали, кого подписывают: Роналду сформировался как игрока далеко не вчера, а как личность – еще раньше.

    Все вопросы к руководству клуба. Криштиану-то свою работу выполнял отлично: забивал, отдавал результативные передачи и тащил команду в Лиге чемпионов. Иногда даже в одиночку. Вспомните хотя бы хет-трик в ворота «Атлетико».

    Все та же байка продолжила слагаться после возвращения Роналду в «Манчестер Юнайтед». Да, дела у команды идут не лучшим образом, но все почему-то забыли, что к моменту подписания контракта с Криштиану от того самого великого «МЮ» в принципе мало что осталось. Возможно, любящий держать все под контролем Роналду и усугубил проблему, но уж точно не стал причиной катастрофы.

    h_57850257.jpg

    В итоге сложилась ситуация, когда любой слух о переходе Криштиану в какую-либо команду сопровождается комментариями о том, что он развалит и ее. Как будто Роналду – черная метка. Абсурд, честное слово. Да, он впишется далеко не в каждую команду, но происходящее сейчас – цирк. Мы как будто говорим не про одного из самых известных футболистов в мире.

    Масло в огонь подливают все, кому не лень. Накануне бывший полузащитник «Ювентуса» Массимо Мауро заявил, что Роналду якобы несколько раз громил раздевалку, а однажды и вовсе поднял руку на партнера по команде Федерико Кьезу, за что Пирло и посадил его на скамейку в своем последнем матче в качестве главного тренера «Юве».

    А сегодня на сайте ESPN опубликовали новость, что часть игроков «Манчестер Юнайтед» хотят, чтобы Роналду покинул клуб, потому что он – источник всех конфликтов. При этом ни одной фамилии из числа недовольных, естественно, названо не было.

    Интересно, а у Криштиану уже дьявольские рога вылезли? В принципе, будут очень в тему. Он же все-таки остается в «Манчестер Юнайтед». По крайней мере, до января.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»