• «Кристалл» эффектно завершил зимний сезон

    «Кристалл» эффектно завершил зимний сезон - фото

    Фото: ПФК «Кристалл»

    Розыгрыш осенне-зимнего чемпионата Санкт-Петербурга достиг своей финишной черты. По его итогам сразу две команды «Кристалла» заняли места на призовом пьедестале.

    «Кристалл-Оранжевые» стали бронзовыми призерами. В полуфинале, несмотря на бодрое начало матча и кадровые потери в рядах соперника, «оранжевые» все-таки уступили «Лексу» (7:9). 

    «Лекс», который по итогам группового этапа занял 6-е место, в плей-офф чудесным образом преобразился. На кураже одержали сразу две волевые победы в 1/4 и 1/2, пробившись в решающую стадию. А вот на финал запала уже не хватило.

    В матче за бронзовые медали «Кристалл» одолел самарские «Крылья Советов» (8:4). Самарская команда на чемпионате Санкт-Петербурга — это норма. Санкт-Петербург считается центром развития отечественного пляжного футбола, так что команды из других городов приезжают в Северную Столицу за игровой практикой и опытом спаррингов с сильной оппозицией.

    Ну а победителем турнира в итоге стал «Кристалл-Белые». Подопечные Игоря Бриштеля, прославленного белорусского бомбардира, прошли весь турнирный путь, не потеряв ни одного очка. «Белые» одержали уверенную победу со счетом 7:4.

    Все индивидуальные награды отправились вслед за чемпионским кубком: Александр Беседин был признан лучшим вратарем турнира, Егор Ремизов с 13-ю голами в 8 матчах стал лучшим бомбардиром, а Игорю Бриштелю досталось звание MVP турнира.

    Хорошо, когда твой тренер — действующий игрок и один из лидеров сильнейшего пляжного футбольного клуба Европы!

    Соревновательный 2021 год завершен. За этот год «Кристалл» оформил чемпионский требл (одержаны победы в чемпионате и кубке России, а также в Кубке Европейских Чемпионов). 

    Игроки «Кристалла» в составе сборной России одержали победы на Чемпионате мира и Межконтинентальном кубке, а талантливая молодежь зажгла в городских соревнованиях. 

    Теперь можно с чистой совестью готовиться к новогодним праздникам. А далее будет подготовка у новому сезону. Надеемся, что он получится не менее ярким, чем завершившийся.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»