• Кролик моряку не товарищ?

17.01.11 02:00

Тут уж поневоле станешь суеверным. Подопечные Юрия Леонова потерпели уже третье поражение, хоть и в игре против «Крылышек» они набрали свое первое, пардон, очко в новом году. Кролик вроде не кошка, но, судя по всему, воду тоже не особо жалует.

Болельщикам многострадальных «Крыльев» стоит отдать должное. Несмотря на избалованный развлечениями столичный регион, они регулярно в количестве тысячи человек заполняют трибуны единственной московской команды ВХЛ.

Противостояние Питера и Москвы — всегда особый подтекст. Вот и в этот раз болельщики Первопрестольной, учтя особенность момента, продемонстрировали, что не только в культурной столице есть рифмоплеты.

— Волною бейтесь от бессилья, потому что лучше «Крылья», — дружно утверждали они.

Противники перед очной встречей находились примерно в равной ситуации: обе — в четверке лучших «Запада», но без достижений в новом году: москвичи проиграли четырежды подряд, петербуржцы — дважды. Под стать статистике получилась и игра: три равных периода с валидольным овертаймом.

Роковым стало удаление Леонова на четвертой минуте. Второй бросок хозяев в добавленное время парировавший до этого 34 шайбы Ежов выловить не смог…

— «Крылья» действовали комбинационно, с азартом, желанием. У нас же ряд игроков оказались к поединку не готовы, — негодовал Леонов. — Идет матч, а некоторые будто отсутствуют на льду. Будем разбираться — так готовиться нельзя.

«Крылья Советов» (Москва) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Гребенников (Леонов, 02:58); 1:1 Курепанов (Пастернацкий, 04:00); 2:1 Печура (Кагарлицкий, Самарин, 22:17); 2:2 Тихомиров (Монахов, 36:43); 3:2 Пастернацкий (Самарин, Шаламай, бол., 64:04).
    • Вратари: Хорошун — Ежов
    • Броски: 37 (12+13+10+2) — 35 (10+13+11+1).
    • Штраф: 14 (0+8+6) — 12 (2+6+2+2).

15 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 750 зрителей.

«Кристалл» — ХК «Саров» — 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)

«Лада» — «Дизель» — 8:4 (0:2, 6:1, 2:1)

ХК «Рязань» — «Динамо» Тв — 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)

«Торос» — «Зауралье» — 5:2 (3:0, 0:0, 2:2)

«Ижсталь» — «Рубин» — 2:3 (0:1, 1:2, 0:1)