• Кручинин напомнил о себе Ржиге

25.10.11 00:27

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Лишь к середине встречи счет был открыт. После отличной передачи Александра Щербины точный бросок удался Алексею Кручинину. Вскоре 20-летний нападающий, который в минувшее межсезонье привлекался Милошем Ржигой в основной состав СКА, заработал штрафной бросок, который сам же и реализовал, оформив дубль.

В самом начале третьего периода, сократив разрыв в счете до минимума, гости были близки к тому, чтобы спасти встречу. Однако голкипер гостей Александр Данилишин, уверенно смотревшийся в стартовом отрезке встречи, допустил ошибку, которой воспользовался Сергей Монахов, установивший окончательный итог игры.

«Тяжелый матч, — признался после окончания встречи наставник «моряков» Юрий Леонов в интервью официальному сайту клуба. — Мы вернулись из сложного турне, играли с большой разницей во времени. Период восстановления очень короткий. Плюс наши игроки играют не только за наш клуб, но и за молодежную команду СКА-1946. По самоотдаче никаких претензий к игрокам у меня нет. Доволен тем, как они действовали в концовке игры, когда мы остались втроем».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Мечел» (Челябинск) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Кручинин (Щербина, Юксеев, бол., 30:41); 2:0 Кручинин (буллит, 38:48); 2:1 Приданников (Елизаров, Панасенко, 41:42); 3:1 Монахов (мен., 54:13)

• Штраф: 10 (0+2+8) — 8 (4+4+0)

• Вратари: Мейер — Данилишин