• Крушельницкий на Comedy Club. И правда смешно

    После Олимпиады питерские керлингисты нарасхват

    01.04.18 18:10

    Крушельницкий на Comedy Club. И правда смешно - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Никогда не любил читать морали. И сейчас не буду. Просто порассуждаю.

    Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, конечно, могут ходить туда, куда их зовут. После Олимпиады питерские керлингисты нарасхват. В субботу «шпионы» побывали на «Матч ТВ», следом заехали на запись эфира Comedy Club. Его покажут в конце апреля — начале мая. Возможно, тогда мы и узнаем имя негодяя, который подсыпал Александру мельдоний. Не мог же он сам это сделать?! Или мог?

    МОК поступила по закону — раз попался на допинге, верните, ребята, бронзовые медали в дабл-миксте. Александр грозил в ответ дойти до CAS, но в последний момент отказался от этой затеи. «В рамках действующих правил это бессмысленно и бесполезно, — объяснил тогда Крушельницкий. — Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил».

    На сегодняшний день ничего не изменилось. Нет даже подозреваемых, а Крушельницкому грозит четырехлетняя дисквалификация. Его «попросили» из клуба «Адамант», за который он выступал. Зачем им керлер, не имеющий права выступать на соревнованиях? Позиция честная и понятная. На «Матч ТВ» про нулевую терпимость к допингу только говорят. Иначе зачем приглашают в эфир спортсмена, не доказавшего свою невиновность? Разве только для того, чтобы узнать, как продвигается расследование. «Меня два раза допрашивали в прокуратуре, выдвигали свои версии. Не так давно проходил проверку на полиграфе, — признался Александр в субботнем эфире. — До 26 апреля от нас ждут каких-то объяснений. Они настроены достаточно доброжелательно».

    Они — это, видимо, чиновники из международной федерации керлинга. И раз настроены доброжелательно, можно ехать веселиться на Comedy Club. Неужели у Александра не возникло даже сомнений: этично ли ему, попавшемуся на допинге, появляться на популярной телевизионной передаче? Задавать такой же вопрос резидентам Comedy Club, боюсь, бессмысленно. Где правит рейтинг, там не до сантиментов. Главное — узнаваемое лицо в зале. У питерских керлеров с этим сейчас нет проблем. Есть только угроза четырехлетней дисквалификации для Крушельницкого. Если ее «впаяют», будет уже не до смеха. Даже на Comedy Club.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»