• «Крылатское» ждет побед Скобрева

    Кубок мира

    Шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту берет старт сегодня в московском спорткомплексе «Крылатское». Крупное международное соревнование — своеобразный «прогон» перед чемпионатом мира в классическом многоборье, который Москва примет в 2012 году. В планах Союза конькобежцев России также получение этапа Кубка мира 2012 года для Челябинска.

    Наша сборная на домашнем этапе представлена внушительно: 14 женщин и 10 мужчин. «Гвоздем программы» и главной медальной надеждой россиян станет призер Олимпийских игр — 2010, чемпион Европы — 2011 Иван Скобрев. Высоких результатов ждут от многолетнего лидера сборной в спринте Дмитрия Лобкова. Главный тренер нашей команды Константин Полтавец, разработавший индивидуальную тренировочную программу для каждого (!) спортсмена, отметил:

    — Предпосылки для побед у нынешней сборной России есть, команда явно растет. Уверен, мы способны заинтересовать российских болельщиков, подарить им удовольствие от наших побед. В том числе уже и на этапе Кубка мира в «Крылатском».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»