• Кто придет на помощь Шестеркину?

Хоккей. ВХЛ

27.10.15 00:41

Кто придет на помощь Шестеркину? - фото

Козырь в лице Игоря Шестеркина — пока главный и единственный в рукаве армейцев. 19-летний голкипер «СКА-Невы» способен в одиночку выигрывать матчи, что не раз уже демонстрировал в нынешнем сезоне. Но надеяться, что при этом Шестеркин будет еще и забивать голы, — это уже слишком.

А в атаке у питерцев явные проблемы. В среднем в нынешнем сезоне команда Сергея Зубова забрасывает по 2,2 шайбы за игру. В Альметьевске и до этой скромной отметки добраться не удалось.

Уже на пятой минуте Артур Чувиляев открыл счет в матче. На этом голевые подвиги гостей и закончились. Оставалось только надеяться на подвиги Шестеркина. Но в начале третьего периода «нефтяники» смогли все-таки переиграть голкипера «СКА-Невы», восстановив равновесие. Дело дошло до буллитов, где хоккеисты из Альметьевска оказались удачливее. Трехматчевая победная серия «СКА-Невы» прервалась.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Чувиляев-3 (Гребенников, 04:37), 1:1 Хамидуллин-3 (Зиазов, 42:09), 2:1 Макаров (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Билялов — Шестеркин
    • Штраф: 6 (2+4+0+0) — 6 (4+0+2+0)

26 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный»

• «Ариада» — «Динамо» (Б) — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

• ХК «Саров» — «Звезда-ВДВ» — 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)

• «Кристалл» — «Сарыарка» — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

• «Дизель» — «Торпедо» — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

• «Барс» — ТХК — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Положение команд. 1. ТХК — 35 очков (16 матчей); 2. «Нефтяник» — 34 (18); 3. «Ижсталь» — 33 (17)… 8. «СКА-Нева» — 31 (16)…