• Кто станет чемпионом ЮФЛ Северо-Запад? Прогноз «Спорта День за Днем» для команд 2007 года рождения

    ЮФЛ Северо-Запад: сезон 2022.

    31.08.22 18:45

    Кто станет чемпионом ЮФЛ Северо-Запад? Прогноз «Спорта День за Днем» для команд 2007 года рождения - фото

    Фото: ЮФЛ Северо-Запад/ФК "Алмаз-Антей"

    Позади почти две трети чемпионата ЮФЛ Северо-Запад. Через полтора месяца станут известны победители второго сезона лиги. «Спорт День за Днем» предсказывает, кто войдет в тройку призеров в обоих возрастах.

    У 2007-го года рождения борьба за золото, к сожалению, смотрится завершенной. «Алмаз-Антей» оторвался от «Ленинградца» на семь очков, за 14 туров лишь раз оставшись без победы. Это был как раз матч с преследователями из Ленинградской области. Во втором туре команды еще не играли, однако даже в случае победы «Ленинградца» пока нет ощущения, что кто-то способен заставить «Алмаз» потерять еще четыре очка, сравнявшись с преследователем.

    У петербуржцев будет сложная серия. Подряд матчи с «Балтикой», СШОР-5 и «Ленинградцем» под конец сентября. Если не подпустят конкурентов близко в таблице – можно будет освобождать полочку под кубок уже тогда.

    В схожей ситуации «Ленинградец». Команда с одной стороны порой выдает сумбурные и неожиданные результаты, вроде, поражения «Череповцу» или ничьей с СШ Коми. Подводят нервы, хромает дисциплина – лидеры нередко хватают красные карточки. Однако при этом представители Ленобласти все равно остаются мощной командой, способной обыгрывать любого. Скорее всего, и здесь медаль никуда не денется – серебряная.

    В борьбе за бронзу уже вырисовывается интрига. У занимающей третью строчку «Балтики» есть определенный запас, однако академия в межсезонье решила поднять на возраст постарше лидеров команд. Так ведущие футболисты 2007-го выступают в ЮФЛ за 2006-й. На замену, как полагается, пришли парни 2008-го, которые пока скорее вкатываются в лигу. С таким рискованным подходом вполне можно упустить потенциальное третье место. Тем более, что СШОР-5 и СШОР Вологда дышат в спину – четыре очка отрыва.

    Поставим Вологду на место теневого фаворита. СШОР-5 дает результат слишком нестабильно, у вологжан все же сезон ровнее. Плюс они уже сыграли с «Алмазом-Антеем» во втором круге – вероятная потеря очков для калининградских команд. Ну и просто увидеть новичков лиги в призах в первый же сезон было бы приятно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»