• Кто тут неудачник?

Суперкубок Италии

10.08.09

Кто тут неудачник? - фото

Первый в сезоне титул «орлы» завоевали под руководством нового главного тренера — Давида Баллардини. Помимо 45-летнего специалиста на глазах 80 тысяч зрителей на «Птичьем гнезде» в Пекине дебютировали и большинство новобранцев команд. Причем если Хулио Крус появился в составе «Лацио» только после перерыва, то Жозе Моуринью с первых же минут бросил в бой Самюэля Это’О, Диего Милито, Лусио и Тиаго Мотту. Несмотря на обилие новых лиц, «интеристы» полностью превзошли своих оппонентов по голевым моментам, но Мунтари промахнулся с десяти метров, Станкович — с двух, а Это’О, обыграв вратаря, пробил мимо пустых ворот, за что чемпион и был наказан трудовыми голами Матузалема и Рокки. По окончании встречи Жозе Моуринью поддел своих оппонентов, заявив, что «Интер» должен был выигрывать 3:1, на что президент «нерадзурри» выпалил, что «некоторым пора перестать быть такими неудачниками».

«Интер» — «Лацио» — 1:2

• Голы: Матузалем, 63 (0:1); Рокки, 66 (0:2); Это’О, 78 (1:2).