• Кубинец мечтает покончить с «Эрои Кличко»

    19.01.11 23:52

    Кличко-старшего в очередной раз грозятся сбросить с трона — а он лишь смеется

    Почти два месяца придется ценителям бокса ждать титульного боя в Кельне за звание чемпиона мира по версии WBC между обладателем Виталием Кличко и олимпийским чемпионом, официальным претендентом Одланьером Солисом. Однако страсти вокруг предсотящей дуэли разгораются уже сейчас.

    И виной тому одиозный менеджер Солиса, а по совместительству глава промоутерской компании «Арена» Ахмет Онер. На днях в интервью одному из телевизионных каналов Онер заявил буквально следующее: «Давайте говорить честно. Бои Кличко в последние годы ужасающе скучны. Братья выставляли своих слабых соперников полными идиотами и затягивали момент их казни. Это делалось для того, чтобы телеканал мог продать больше времени под рекламу. Неудивительно, что в Америке никто больше не интересуется супертяжелым весом: чемпионские поединки не показывают ни HBO, ни Showtime».

    И вот, по словам Ахмета, впервые за последние годы наконец намечается захватывающий и действительно достойный бой. Все фанаты бокса живут предвкушением этого события. Одланьер должен продемонстрировать Виталию, насколько переоценены его успехи. Кубинец должен покончить с «эрой Кличко». Не забыл Онер и про младшего брата Володю, который тоже «выбирает себе слабаков» вроде Дерека Чисоры. А еще менеджер Солиса процитировал одну немецкую газету, написавшую, что Виталий буквально смеется над Солисом.

    «Скоро ему будет не до смеха, — в своем стиле продолжил Онер. — 19 марта он задохнется от собственного высокомерия, заносчивости и надменности. С момента возвращения в 2008 году в ринг Виталий боксировал с отборными мешками. Он называет себя великим чемпионом, но он лишь одноглазый среди слепцов. По своей манере Виталий — дровосек. Своими негнущимися руками он будет пытаться удержать Солиса, но не сможет».

    Интересно, что в этой же телепрограмме показали репортаж с тренировки беглого кубинца. К удивлению многих, выходец с Острова свободы мутузил грушу, даже не сняв с пальцев перст­ней размером с голубиное яйцо. Совсем не мешала показательной тренировке и внушительная золотая цепь, болтавшаяся на шее Солиса.

    Что касается самого Виталия, то он ответил на все эти нападки с присушим ему юмором и философ­ским отношением к скандалам. «Прекратите играть словами! Одланьер, давай лучше поговорим на ринге с помощью кулаков. Как мужчина с мужчиной. А вся это шумиха — лишь часть бокса. Это шоу-бизнес».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»