• «Кубок друзей Божовича» на призы ФК «Москва»

26.08.09 23:36

«Кубок друзей Божовича» на призы ФК «Москва» - фото

22 августа на стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялся корпоративный футбольный турнир «Кубок друзей Божовича» на призы ФК «Москва». Турнир был приурочен к матчу чемпионата России между футбольным клубом «Москва» и гостями из подмосковного Раменского.

В турнире приняли участие 16 команд, в том числе партнеры и спонсоры ФК «Москва», фан-клубы «Москвы» и «Сатурна», а участие команды Посольства Черногории, родины Миодрага Божовича, придало турниру статус международного.

Согласно регламенту турнира, команды были разбиты на 4 подгруппы и на групповом этапе определяли, — кто займет первое-второе место в подгруппе и продолжит борьбу в основной сетке плей-офф, а кто с третьего и четвертого места разыграет Серебряный кубок в утешительной серии.

Фавориты турнира, команды Экселент, Адриатика, Технопул оправдали ожидания и без осечек вышли в четвертьфинал. Также к ним присоединились новички турнира, команды Райффайзенбанка и Норильского Никеля, а также фан-клуб «Сатурна», Перекресток и PEPSI.

Остальным командам оставалось бороться за утешительный Серебряный кубок. И здесь до финала дошли команды EFES и журналисты из еженедельника «Футбол». В финальной встрече со счетом 2:1 журналисты оказались сильнее и завоевали трофей.

В матчах золотой серии плей-офф неожиданностей не произошло, более сильные команды одолели команды, у которых нет такого опыта участия в корпоративных турнирах. В итоге в финале встретились команды Экселент и Райффайзенбанк. Со счетом 3:0 футболисты Экселента уверенно одержали победу и завоевали «Кубок друзей Божовича». Банкиры заняли второе место, а в матче за бронзовые медали команда Технопула одолела по пенальти Адриатику.

• Специальный приз «За верность футболу» — Игорь Михайлович Харовский / Экселент

Одним из сюрпризов турнира стало посещение футбольного матча Чемпионата России между командами ФК «Москва» и ФК «Сатурн», победу в котором (во многом благодаря и поддержке болельщиков) одержала команда Миодрага Божовича!

А в перерыве матча состоялось вручении кубков капитанам первых трёх команд на турнире. Кубки и подарки вручали президент ФК «Москва» Игорь Анатольевич Дмитриев, генеральный директор спортивного агентства NewSport Максим Тарасенко и заместитель генерального директора компании «АВМ-Спорт» Сергей Поликарпов.

Официальный технический спонсор турнира — компания «АВМ СПОРТ», представитель брендов UMBRO и Select в России.

Партнеры турнира — компании «ПепсиКо», Билайн, Big Taxi и ресторан «Боэми».

Официальный наградной партнер турнира – компания Millenium Gifts.

Информационные партнеры турнира: телеканал «Спорт», газета «Спорт день за днем», еженедельник «Футбол», журнал Total Football.

Официальные интернет-партнеры турнира — Spоrtbox.ru и Sports.ru.