• Кубок мира среди клубов. «Манчестер Юнайтед» в шаге от мировой короны

19.12.08 01:56

Кубок мира среди клубов. «Манчестер Юнайтед» в шаге от мировой короны - фото

Настоящей голевой феерией закончился вчера в Йокогаме второй полуфинальный поединок Кубка мира среди клубов, в котором «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:3 выиграл у японской «Гамба Осака».

Примерно за четверть часа до финального свистка ничто не предвещало такого пиршест­ва — МЮ уверенно шел к финалу, сохраняя преимущество в два мяча, добытое в первом тайме усилиями Неманьи Видича и Криштиану Роналду. Серб и португалец отличились после угловых в исполнении Райана Гиггза. Бомбардиры «взорвались» на заключительном отрезке — за 17 минут было забито шесть (!) мячей, а начало этому фейерверку положил Масато Ямазаки на 74-й минуте. На его гол МЮ ответил точными выстрелами Уэйна Руни, сделавшего дубль, и Даррена Флетчера. От позорного разгрома победителей Азиатской лиги чемпионов спасли Ясухито Эндо, реализовавший пенальти на 85-й минуте, и Хидео Хашимото, забивший уже на первой добавленной минуте.

Теперь манкунианцы поборются за трофей, которого не хватает в их богатой коллекции. В финале, который пройдет в воскресенье в Токио, команде сэра Алекса Фергюсона будет противостоять эквадорский «ЛДУ де Кито». Перед этой игрой пройдет матч за третье место, в котором сразятся «Гамба Осака» и мексиканская «Пачука».

В матче за пятое место австралийский «Аделаида Юнайтед» вчера же переиграл чемпиона Африки египетский «Аль-Ахли» — 1:0.