• Кучеров не смог затмить «Звезд»

НХЛ. Матч дня

19.03.16 03:30

Кучеров не смог затмить «Звезд» - фото

«Даллас» — лидер «Запада» и самая результативная команда чемпионата — с удовольствием поучаствовал в очередной ковбойской перестрелке. И вновь сумел выйти из нее живым. В первом периоде команды обменялись голами в исполнении Никиты Кучерова и Спеццы с передачи Валерия Ничушкина. После перерыва Стэмкос вернул лидерство гостям, воспользовавшись передачей Кучерова, но капитан «Звезд» Джейми Бенн вскоре равновесие восстановил. Тем не менее заключительную треть команды начинали при минимальном преимуществе «Лайтнинг» — на 38-й минуте Стэмкос оформил дубль.

Добиться победы «Старз» удалось благодаря голам Джонса и Бенна. Бенн второй раз за карьеру достиг отметки в 80 (36+44) набранных очков за сезон. Кроме того, он стал вторым игроком в лиге, кто достиг ее в текущем сезоне. Лучший результат в карьере Бенн показал в прошлом сезоне, когда стал лучшим бомбардиром лиги с 87 очками. В нынешнем сезоне он идет в гонке за «Арт Росс Трофи» вторым, уступая 10 очков Патрику Кейну из «Чикаго». 36 заброшенных шайб стали для Бенна новым личным рекордом в НХЛ.

— Наша игра была уязвима, мы показали себя командой, которая боялась проиграть и недостаточно сильно хотела победить, — подвел итог игры Стэмкос. — Мы не должны позволить страху поражения закрасться в нас в концовке сезона. Мы чувствуем, что близки к попаданию в плей-офф, но впереди все-таки еще 11 матчей. Так что нужно сосредоточиться, ведь никаких гарантий у нас нет, — сказал Стэмкос.

«Даллас» — «Тампа» — 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

• Голы: 0:1 КУЧЕРОВ-26 (Киллорн, Шустр, 12:15), 1:1 Спецца-29 (НИЧУШКИН, 14:09), 1:2 Стэмкос-32 (КУЧЕРОВ, Стролман, бол., 23:15), 2:2 Бенн-35 (Икин, 25:42), 2:3 Стэмкос-33 (Киллорн, Хедман, 37:19), 3:3 Джонс-1 (Икин, Бенн, 49:42), 4:3 Бенн-36 (Икин, Сегин, 51:50)
    • Звезды: Бенн (Д), Стэмкос (Т), Икин (Д)
    • Россияне: Ничушкин (14:32, 1 очко (0+1), +/— «-1», 2 броска, 2 минуты штрафа) — Кучеров (21:35, 2 очка (1+1), +/— «+1», 2 броска), Наместников (13:23, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Нестеров (16:27, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)