• Курс на Питер?

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк) — 1:3

04.03.10 03:03

Курс на Питер? - фото

Довольно неожиданно ЦСКА оступился на своем поле — «Кузня», приехавшая в столицу с пятиматчевой серией поражений на руках, смогла переиграть подопечных Сергея Немчинова. Матч складывался очень упорно, но инициативой владели хозяева. Казалось, они без проблем разберутся с не самым сильным соперником, но во втором периоде оборона армейцев дала два сбоя. Сначала отличился Никита Выглазов, а затем Евгений Орлов реализовал удаление Георгия Мишарина.

Такое развитие событий, как показалось, ввергло москвичей в тяжелый ступор. Некоторое время им не удавалось сделать больше трех точных передач, не говоря о серьезных угрозах воротам соперника. Сибиряки такой ситуацией охотно пользовались. На невысоких скоростях они легко пресекали все попытки ЦСКА пробраться в чужую зону.

После перерыва ситуация изменилась, но не сразу. Часть заключительной двадцатиминутки ушла у москвичей на раскачку, а где-то ближе к ее середине они забегали и заиграли с полной выкладкой. Оборона гостей тут стала давать сбои, а игроки «Кузни» перестали успевать за соперниками. Пошли удаления, одно из которых использовал Денис Паршин. Если бы до конца матча оставалось больше пяти минут, по такой игре гости не устояли бы. Но слишком поздно спохватились армейцы.

На последней минуте Сергей Немчинов взял тайм-аут и снял вратаря. Хозяева пошли на последний штурм. Сибиряки из последних сил пытались отстоять победу и отчаянно отбивались. А за 13 секунд до конца гости смогли перехватить шайбу и Александр Татаринов установил окончательный счет матча. Константин Барулин, понурив голову, вернулся в ворота ЦСКА.

Действительно, у армейцев и их тренерского штаба есть повод задуматься. Пропустив вперед рижское «Динамо», москвичи откатились на восьмую строчку в Западной конференции. Их кубковая путевка уже гарантирована, но они вполне могут в первом же раунде попасть на питерский СКА. А времена, когда армейцы Москвы могли позволить себе на одноклубников из Питера смотреть свысока, давно прошли. Например, в этом регулярном чемпионате СКА выиграл у столичных армейцев все четыре матча.

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

• Голы: 0:1 Выглазов-2 (Татаринов, 32:09); 0:2 Орлов-5 (Ерофеев, Кривченков, бол., 36:20); 1:2 Паршин-21 (Суглобов, бол., 54:45); 1:3 Татаринов-6 (п.в., 59:47)

• Вратари: Барулин (59:35, 59:47-60:00) — Бобровский

• Штраф: 10 (0+8+2) — 16 (4+2+10)