• Кузнецова зовет в Москву!

    Календарь. От субботы до субботы

    16.10.15 19:06

    Предупрежден, значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Светлана Кузнецова приглашает петербуржцев в Москву, Матье Вальбуэна подвергся жесточайшим стрессам перед матчем против «Зенита», а Евгений Артюхин попал в зону риска.

    Велотрек. Чемпионат Европы (Швейцария). 17-18 октября (суббота-воскресенье)

    Дарья Шмелева и Анастасия Войнова так грамотно провели командный спринт европейского первенства, что тренеры сборной России кричали им «Браво!» после золотого финиша. Кто бы мог подумать, что тренировавшаяся перед турниром с рукой в гипсе Шмелева способна обойти лучших из лучших?! Самые увлекательные гонки турнира проходят на выходных. Отважные российские девушки стоят того, чтобы следить за ними.

    ТВ. В субботу «Евроспорт» начнет прямую трансляцию из Швейцарии, начиная с 18.30. На следующий день заезды гонщиков покажет «Евроспорт-2» (17.45).

    Теннис. Кубок Кремля. 17-25 октября (суббота-воскресенье)

    Светлана Кузнецова навестит столицу не просто из праздного любопытства. На «Кубке Кремля» снялась половина сеяных теннисисток, и теперь ее шансы на победу резко выросли. 30-летняя петербурженка называет Москву своим любимым городом и обожает Кубок Кремля, но сожалеет о его низкой посещаемости. Светлана призвала земляков, а также всех россиян приехать на турнир, раз столичные жители не оказывают ему должного внимания! Двукратная победительница турниров «Большого шлема» плохого не посоветует.

    ТВ. «Россия 2», «НТВ-Плюс. Теннис» и «Спорт Плюс» начнут прямые трансляции «Кубка Кремля» с понедельника, когда начнутся матчи основной сетки. Вместо квалификации «НТВ-Плюс. Теннис» прокрутит на выходных записи самых ярких моментов московского турнира.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ, Кубок Европы. Матчи «Зенита» против «Цмоки-Минск» и ПАОК. 18, 21 октября (воскресенье, среда)

    Кайл Лэндри стал капитаном «Зенита», но взамен кое-что утратил! Весной 29-летний канадец был одним из лидеров питерской команды, а теперь ее тащит наверх троица легионеров-новобранцев. Не везет капитанам сине-бело-голубых… В прошлом сезоне повязкой владел Артем Кузякин, не встававший со скамейки запасных. Сможет ли Лэндри сломить эту малоприятную тенденцию и показать себя во всей красе по ходу ближайших игр?

     

    ТВ. Матч Единой лиги ВТБ «Цмоки-Минск» — «Зенит» начнется в 17.30 в воскресенье, а через три дня уже команда Василия Карасева примет греческий ПАОК (начало — в 20.00).

    Трансляции обеих игр ищите на официальном сайте «Зенита», а матч Кубка Европы не откажитесь посетить!

    Хоккей. КХЛ. СКА — «Лада», «Автомобилиста» — СКА. 18, 22 октября (воскресенье, четверг)

    Евгений Артюхин не забил ни одной шайбы и отметился лишь тремя результативными передачами в 19 матчах. Скверная статистика, даже для силового форварда, сосредоточенного на зачистке «пятачка»! Ужасаясь результатам команды, руководство СКА лихорадочно скупает игроков по ходу сезона. К началу плей-офф кто-то из действующих армейцев, наверняка, окажется лишним. Артюхину надо срочно прибавить, если он рассчитывает закончить сезон на берегах Невы.

    ТВ. Начало обоих матчей — в 17.00. Прямые трансляции на «Life78», по-прежнему вещающем в тестовом режиме.

    Футбол. Лига чемпионов. «Зенит» — «Лион». 20 октября (вторник)

    Матье Вальбуэна, наверняка, уже пожалел об уходе в «Лион». Фанаты «Марселя», где он выступал раньше, каждый месяц выдумывают новую кару для «предателя», связавшего свою жизнь с принципиальным соперником. Вальбуэна уже пытались избить, сожгли на трибунах его чучело, а на днях шантажировали, угрожая опубликовать в интернете интимную видеозапись. Сможет ли 31-летний полузащитник в такой обстановке подготовиться к важнейшему матчу против «Зенита»?

    ТВ. Если «Зенит» победит, то практически обеспечит себе выход из группы. Хотите это увидеть? Тогда включайте 20 октября в 21.45 канал «НТВ».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»