• Кузнецова сыграла сама с собой

    14.09.08 03:02

    Кузнецова сыграла сама с собой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В первый день финала Fed Cup в Мадриде хозяйки корта ничего не смогли противопоставить российской сборной. В первом матче бронзовый призер Олимпийских игр Вера Звонарева без особых проблем разделалась с Анабель Медина-Гарригес (6:3, 6:4), а затем Светлана Кузнецова одержала еще более уверенную победу над Карлой Суарес-Наварро (6:3, 6:1).

    Откровенно говоря, мало кто рассчитывал, что исход этих встреч будет иным. Да, россиянки в последнее время выглядят несколько уставшими. Олимпийский марафон отнял у них много сил. Но класс российских девушек неоспоримо выше, нежели у соперниц из Испании. На предматчевой пресс-конференции наши наперебой шутили. Но эта расслабленность на концентрации во время матча ничуть не сказалась. «Я понимала, что ответственность на мне лежит очень высокая. Нужно было выкладываться по полной. Для меня было очень важно принести первое очко нашей сборной, и я рада, что справилась с этим. У Медина-Гарригес сложные крученые удары, поэтому приходилось быть вдвойне внимательной», — призналась Вера Звонарева. Что касается Светланы Кузнецовой, то она в комментариях своей игры была прямолинейна: «Мне кажется, что весь матч я играла сама с собой. Если играла четко, просто, то все было нормально. Как только начинала что-то выдумывать, сразу сыпались ошибки. Хорошо, что вовремя собиралась».

    Сегодня россиянкам нужно еще раз собраться и довести встречу до победы. В том, что она будет за подопечными Шамиля Тарпищева, почти никто не сомневается.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»