• «Кузня» договаривается с Вайсфельдом

    На пятачке

    11.11.10 00:30

    Бывший генеральный директор подмосковного «Атланта», известный в недавнем прошлом российский арбитр Леонид Вайсфельд в ближайшие несколько дней может возглавить селекционное направление в сибирском клубе.

    Вчера Вайсфельд прибыл в Новокузнецк, где уже работал в 2001 году на посту генерального менеджера клуба. Целый день ушел на проведение переговоров с первыми лицами Новокузнецка и руководителями хоккейного клуба.

    Сегодня будет ясно, продолжит ли Леонид Владленович работу в южной столице Кузбасса или вернется в Москву, где продолжит работу на телеканале «Россия 2».

    Напомним также, что перед глазами у новокузнечан успешный пример работы в соседнем Новосибирске Кирилла Фастовского. Бывший генеральный менеджер ЦСКА возглавил в межсезонье «Сибирь», которая успешно стартовала в чемпионате КХЛ сезона-2010/11.

    «Автомобилист» определился с главным тренером

    Руководство екатеринбургского «Автомобилиста» определилось с кандидатурой главного тренера команды. До конца сезона обязанности главного тренера будет выполнять 42-летний Евгений Мухин, который до этого успешно работал с «Авто» – клубом МХЛ из хоккейной системы Екатеринбурга.

    Мухин сменил на посту главного тренера свердловчан Евгения Попихина, уволенного из «Автомобилиста» в конце октября за слабые спортивные результаты. Первым шагом нового главного тренера команды на этом посту стало возвращение из клуба ВХЛ «Спутник» (Нижний Тагил) напа дающего Александра Стрельцова, который вместе со своим братом Василием займет место в основ ной команде Екатеринбурга. Обязанности же главного тренера «Авто», выступающего в МХЛ, будут возложены на Леонида Грязнова, который до этого успешно трудился в тандеме с Мухиным.

    Даллмэну оформляют казахстанский паспорт

    Капитан астанинского «Барыса» 29-летний защитник Кевин Даллмэн в ближайшие несколько месяцев получит паспорт гражданина Казахстана.

    Учитывая особый вклад в последние достижения «Барыса» со стороны Кевина, руководство республиканской федерации хоккея приняло решение обратиться к услугам легионера, который смог бы помочь сборной на чемпионатах мира. Переговоры с хоккеистом продолжались на протяжении последних полутора сезонов, и в итоге Даллмэн дал добро на принятие казахстанского гражданства. По информации, имеющейся у «Спорта», в ближайшие два месяца Кевин получит паспорт гражданина Казахстана и сможет принять участие в чемпионате мира в группе B в составе сборной своей новой страны. Чемпионат пройдет в середине апреля в Киеве.

    Сикора поможет Сикоре

    Минское «Динамо» достигло принципиального соглашения с форвардом Петром Сикорой. Известный чешский нападающий, чемпион мира и дважды обладатель Кубка Стэнли присоединится к «зубрам» в четверг. Нынешний сезон 33-летний нападающий начинал на родине в клубе «Пльзень». В 13 матчах Петр набрал 13 (5+8) очков. Ожидается, что уже на этой неделе Сикора прибудет в минскую команду, которую тренирует чешский специалист Марек Сикора. Напомним, что последнимэнхаэловским клубом Сикоры была «Миннесота». А в России хоккеист выступал в год локаута в составе магнитогорского «Металлурга».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»