• «Лада» — «Ак Барс» — 5:4 «Барсы» под колесами

12.01.08 16:03

Несмотря на отсут­ствие дисквалифицированных за драку с «трактористами» игроков, «Ак Барс» не выглядел в Автограде плюшевой киской. В какой-то момент, конечно, гостей подвел их голкипер Эш: неуклюжая поездка за ворота обернулась броском с острого угла в пустую «рамку» Черникова. Да и дальние «выстрелы» Филина с Воробьевым оставлю, пожалуй, на совести заокеанского легионера казанцев.

Но прогулки верхом на «барсах» у ладовцев не вышло, хотя их преимущество в счете над командой Билялетдинова порой выглядело весомым — 3:0, 4:1, 5:2… Однако у новоиспеченных обладателей Континентального кубка самолюбия и мастерства хватило на то, чтобы переполненный «Волгарь» чуть не рухнул в обморок на излете матча. Гости искали шансы даже в меньшинстве, Билл взял тайм-аут за две секунды до сирены, но «казаковцы» все-таки удержали птицу счастья, вырывавшуюся из рук, — 5:4…

— Мы плохо начали игру: 0:2 на 4-й минуте, — сетовал уже после финальной сирены наставник «Ак Барса». — Было много удалений, которые, как правило, ломают игру. Неважно сыграли в большинстве: хотя моменты были, в завершающей стадии точности не хватало. Нужно было играть с самого начала.

Тольятти

«Лада» — «Ак Барс» — 5:4 (2:0, 2:1, 1:3)

• Голы: 1:0 Черников-8 (01:37), 2:0 Крысанов-10 (03:18), 3:0 Жмакин-9 (Крысанов, Е. Бодров, бол, 26:59), 3:1 Никулин-3 (Чаянек, Хентунен, бол., 36:14), 4:1 Филин-2 (Крысанов, 39:45), 4:2 Архипов-9 (Жиру, Жуков, мен., 48:25), 5:2 Воробьев-11 (Филин, Панов, бол., 52:08), 5:3 Морозов-23 (Зарипов, Чаянек, 53:49), 5:4 Архипов-10 (Морозов, Зарипов, 59:15).

• Вратари: Фаунтин – Эш (00:00 – 59:27, 59:50 – 60:00).

• Штраф: 22 (4+12+6) – 49 (12+27+10).

11 января. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.