• «Лада» (Тольятти) — «Динамо» (Москва) — 2:1 Б. Ильич нашел конспекты

08.12.08 01:03

Честно говоря, показалось, будто Петр Воробьев обронил свои знаменитые конспекты где-то в суматохе переезда из Тольятти в Мытищи и обратно. Ан нет! По мере приближения календарной зимы в игре «Лады» вновь стали угадываться черты фирменного воробьевского «организованного» хоккея. Причем Петр Ильич настолько верит в своих ребят и свои схемы, что не постеснялся сменить героя прошлого сезона Фаунтина на… третьего вратаря «Химика» Огурешникова, который был заявлен уже на матч с «Динамо».

Пока, впрочем, о дебюте нового голкипера в Автограде не думают. Двухметровый Кошечкин переживает ренессанс, не давая поводов к критике. Не было нужды вчера краснеть за своего голкипера и динамовцам. Бирюков ужом на сковородке извивался, спасая свою команду от проблем. Не выручил только после щелчка Воробьева от синей линии, когда хозяевам удалось создать в большинстве траффик перед чужой вратар­ской — 1:0. Мастеровитые Чаянек и Вейнхандель почем зря лупить издали не стали, подобрались к Кошечкину вплотную и шансы сторон уровняли — 1:1.

А вот в серии буллитов вратарь-гигант поквитался с легионерами. Положил в угол щиток, когда его пытался обыграть швед. И сомкнул щитки, когда с кистей бросил чех. Вазовцы же Петров с Голубцовым показали буллит-шоу: бросок с неудобной руки над усевшимся в шпагат Бирюковым и кистевой «выстрел» в верхний угол.

— Игра получилась боевой, зрелищной и равной, — предпочел не посыпать голову пеплом тренер проигравших пан Вуйтек. — В последние пять минут хозяева здорово прибавили и создали немало голевых моментов у наших ворот. В овертайме мы упустили две стопроцентные возможности для взятия ворот.

Тольятти

«Лада» (Тольятти) — «Динамо» (Москва) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Воробьев-4 (Кетов, 14:07, бол.), 1:1 Вейнхандль-7 (Чаянек, 36:50), 2:1 Голубцов (решающий буллит).

• Вратари: Кошечкин (51:03 — 51:08) — Бирюков.

• Штраф: 6 (4+0+2+0) — 22 (18+2+2+0)