• «Лада» (Тольятти) — «Динамо» (Рига) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Если долго сидеть на берегу…

10.12.08 00:22

«Лада» (Тольятти) — «Динамо» (Рига) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Если долго сидеть на берегу… - фото

Если очень долго сидеть на берегу реки, то в конце концов дождешься, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага, убеждают китайские философы. Не то чтобы команды именно отсиживались в такой вот засаде. Волжане яростно штурмовали владения Прусека в стартовом и заключительном периоде. А рижане обрушились девятым валом атак на ворота Кошечкина на экваторе матча. Пару раз после бросков Трибунцовса и Дарзиньша вазовцев выручала штанга.

Но в итоге питомцы пана Шуплера дождались удаления Захарчука, которое реализовал их ведущий снайпер Хосса. «Сухая» серия Кошечкина в матчах против рижан прервалась на 168-й минуте.

Встреча изобиловала жесткими единоборствами, в одном из которых досталось и капитану «Лады» Панову. Тот, однако, вернулся в бой из лазарета. А уже после финальной сирены команды чуть не схватились «стенка на стенку».

Дело, однако, ограничилось схваткой канадца Уэсткотта с миниатюрным Петровым. Легионер-забияка, нахватавший как-то 133 минуты штрафа за сезон в НХЛ (среди его кулачных соперников значатся Шон Эвери и Дарюс Каспарайтис), не устоял под напором тольяттинца, что заметно подсластило горечь поражения местным болельщикам.