• «Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярослаль) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). На последнем издыхании

23.10.08 02:14

«Такой хоккей нам не нужен», — в один голос готовы были повторить вслед за классиком жанра вчера тренеры «Лады» и «Локомотива».

— Из шести последних матчей пять мы сыграли на выезде: этого быть не должно! — «машинист» Хейккиля разве что громы с молниями в тольяттинском пресс-центре не метал.

— Мы не готовы к такому режиму игры: у ребят иногда не было сил просто добросить шайбу до ворот, — вторил своему визави рулевой «Лады» Петр Воробьев, чья команда проводила за шесть дней четвертый матч.

В «шоу выжатых лимонов» успех отпраздновал более мастеровитый «Локомотив», использовавший три удаления в составе «вазовцев». В последнем случае вышедший парой секунд раньше из бокса для плохих парней форвард физически не мог успеть помочь команде — настолько здорово Руденко с Ткаченко двумя пасами в касание вывели на пустой угол Семина — 2:3. Ирония судьбы: голевая атака началась с броска выше ворот из выгодной позиции Кетова, умчавшегося на свидание к Гайдученко. Тайм-аут и замена Кошечкина на шестого полевого игрока даже вкупе с удалением Вашичека не спасли «Ладу» от третьего кряду поражения в родных пенатах…

Тольятти

Кстати

«Лада» впервые в истории чемпионатов России потерпела три поражения кряду на своей площадке. Напомним, что до вчерашнего матча с «Локомотивом» тольяттинцы последовательно уступили со счетом 1:3 ЦСКА и 3:5 — «Спартаку». Теперь прервать эту черную серию вазовский клуб сможет не раньше 13 ноября, когда опять примет… «Локомотив».

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярослаль) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Гуськов-5 (Васильев, бол., 09:39), 1:1 Воробьев-3 (Рачинский, Черников, бол., 32:27), 1:2 Руденко-4 (бол., 34:40), 2:2 Пуяц-6 (Петров, 46:47), 2:3 Семин-3 (Ткаченко, Руденко, 49:39).
    • Вратари: Кошечкин (58:10) — Гайдученко (00:00 — 33:28, 33:53 — 60:00).
    • Штраф: 14 (6+4+4) — 20 (2+14+4).

22 октября. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.