• «Лада» завелась?

«Лада» (Тольятти) — «Трактор» (Челябинск) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

27.01.09 05:46

Кто не спрятался, мы не виноваты. С таким примерно настроением начали матч в Автограде бойцы-гренадеры Андрея Назарова. Чувствовалось, после поражения в Воскресенске в команде состоялся суровый разговор.

Своего «Трактор» добился при весьма курьезных обстоятель ствах. Величкин вылез на «пятак» из-за ворот, исхитрившись сунуть шайбу под щиток голкиперу — тот чуть ли не сам и завез ее за линию. Случись гостям развить успех, и вазовским болельщиком пришлось бы совсем тоскливо.

Но по мере развития событий показалось, что у «Трактора» кончилась солярка. Перевес в скорости позволил хозяевам еще до второго перерыва восстановить паритет на табло — отличился Панов.

Буксуя во льдах «Волгаря», челябинцы не нашли лучшего чем поиграть мускулами, и зря! За удаление Лакоса назаровцев наказал Шемелин. А не прошло и минуты, как Другов с Петровым умчали к воротам гостей. Тут же пришла Алистратову из штаба депеша: «Марш на лавку»!

Но и Фокину выйти сухим из воды не пришлось. Пиганович пустил кровь Андронову, за что с «Трактором» поквитался Захарчук.

«Лада» завелась — сделали вывод тольяттинские фанаты, устремившие после игры свои взоры на турнирную таблицу, в которой воробьевцы отчаянно припустили вдогонку за уходящим в плей-офф поездом.

Тольятти

• Голы: 0:1 Величкин-4 (Галкин, 21:48), 1:1 Панов-10 (Есипов, 38:40), 2:1 Шемелин-2 (бол., 40:57), 3:1 Другов-5 (Петров, 41:47), 4:1 Захарчук-3 (Шемелин, бол., 59:40)

• Вратари: Кошечкин — Алистратов (Фокин, 41:47).

• Штраф: 8 (4+2+2) — 53 (16+4+33)