• «Ладу» ждет глубокий тюнинг?

    30.11.07 16:03

    Неделю назад хоккеистов и тренеров «Лады» пригласил на встречу новый президент АвтоВАЗа Борис Алешин, пристально следивший за командой с трибун. Итогом встречи стали решения о погашении долгов и увеличении бюджета на сезон примерно на 25%. Якобы новый вазовский босс поинтересовался, как команда относится к перспективе борьбы за… медали — хоккеистам было дано время на раздумье как раз до матчей с «Северсталью» и «Локомотивом».

    Интересно, будет ли победа над череповчанами принята за ответ? Победную шайбу в фирменном стиле вновь забросил защитник Дмитрий Воробьев. Гости, которыми в четверг руководил Андрей Пятанов (Александр Асташев затемпературил), лишь в концовке попытались встрепенуться, но лишь сократили счет усилиями Грабала.

    — Мы знали, как мощно здесь «Лада» начинает, так получилось и на этот раз, — размышлял на рандеву с журналистами Андрей Пятанов. — К сожалению, пропустили курьезный гол, который наложил отпечаток на ход матча.

    Пятановский визави Николай Казаков обескуражил журналистов известием о том, что в ближайший период дозаявок может быть выставлен на трансфер недавний капитан «автозаводцев» Максим Беляев. А вот слухи об отчислении Белкина Николай Павлович не подтвердил.

    Тольятти

    «Лада» (Тольятти) – «Северсталь» (Череповец) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

    • Голы: 1:0 Кривоножкин-3 (02:.29), 2:0 Воробьев-8 (40.42, бол.), 2:1 Грабал-2 (Бардин, Трубачев, 51:55).

    • Вратари: Фаунтин – Вьюхин (59:16)

    • Штраф: 26 (4+2+20) – 46 (4+6+36).

    29 ноября. Тольятти. ДС «Волгарь». 2900 зрителей. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»