• Легенда «Манчестер Юнайтед» – в реанимации. Что известно о состоянии ван дер Сара сейчас

    Жена экс-вратаря сборной Нидерландов Эдвина ван дер Сара сообщила о состоянии здоровья мужа

    08.07.23 22:29

    Легенда «Манчестер Юнайтед» – в реанимации. Что известно о состоянии ван дер Сара сейчас - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo, соцсети «Аякса»

    Грустные новости приходят в последние дни из Нидерландов.

    Легендарный вратарь, многократный чемпион Нидерландов с «Аяксом» и Англии – с «Манчестер Юнайтед», победитель Лиги чемпионов и дважды – бронзовый призер чемпионата Европы в составе национальной сборной Эдвин ван дер Сар был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг во время отдыха в Хорватии. Его доставили вертолетом в одну из местных больниц.

    Вечером 7 июля «Аякс» разместил у себя в социальных сетях пост следующего содержания:

    «В пятницу у Эдвина ван дер Сара произошло кровоизлияние в мозг. В настоящее время он находится в больнице в отделении реанимации и находится в стабильном состоянии.

    Как только появится более конкретная информация, последует обновление.

    Все в «Аяксе» желают Эдвину скорейшего выздоровления. Мы думаем о тебе», – говорится в заявлении амстердамского клуба.

    Эдвин ван дер Сар

    На момент публикации статьи под тем постом набралось свыше 3000 комментариев. Большинство из них содержат в себе слова поддержки легенде голландского футбола:

    @TopMGSzn: «Это ужасно. Надеюсь, он скоро поправится»,

    @nazirgaladanchi: «Наши мысли и молитвы с тобой. #Легенда»,

    @dxbchelsea: «Держись, Эдвин, ты сильный, и ты справишься»,

    @2Mongezi: «Желаю вам скорейшего выздоровления».

    Не остались в стороне и представители других футбольных клубов, лиг и федераций. В частности, свои пожелания скорейшего выздоровления ван дер Сару направили официальные страницы АПЛ, итальянской Серии A и французской Лиги 1, голландские клубы «Ден Хааг», «Хереневен» и «Фейеноорд», а также французский «Марсель», итальянская «Парма», английские «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», и сборная Нидерландов.

    Эдвин ван дер Сар в составе "Манчестер Юнайтед", 2008 год

    На товарищеский матч против клуба «Ден Босх» (2:2), сыгранный 8 июля, игроки «Аякса» вышли в специальных кофтах в поддержку ван дер Сара с цифрой «1» на груди.

    ФК "Аякс", 2023

    Днем 8 июля в соцсетях «Аякса» появился новый пост с новостями о состоянии ван дер Сара.

    «Эдвин пока останется в реанимации. Его состояние стабильное, но все еще вызывает опасения. «Аякс» делится этой информацией от имени Аннемари ван дер Сар, жены Эдвина. Семья ван дер Сара и «Аякс» благодарны и глубоко тронуты многочисленными сообщениями поддержки, – говорится в заявлении, клуба.

    Эдвин ван дер Сар с женой Аннемари

    52-летний ван дер Сар завершил профессиональную игровую карьеру 28 мая 2011 года – сразу после финала Лиги чемпионов, в котором его «Манчестер Юнайтед» проиграл «Барселоне» со счетом 1:3.

    В ноябре 2012 года ван дер Сар вошел в состав совета директоров «Аякса», а через четыре года стал генеральным директором амстердамского клуба, оставив свой пост в мае 2023 года. При нем «Аякс» успел выиграть за это время три чемпионских титула Эредивизи, два национальных кубка, а также дойти до финала Лиги Европы и полуфинала Лиги чемпионов.

    Редакция «Спорт День За Днем» присоединяется к многочисленным словам поддержки ван дер Сара и желает ему скорейшего выздоровления.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»