• Топ-5 трансферов, которые произойдут 1 сентября. Троих игроков вы даже не знаете

    Кто первым сменит клуб после открытия трансферного окна?

    07.06.20 10:28

    Топ-5 трансферов, которые произойдут 1 сентября. Троих игроков вы даже не знаете - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    В России определились с датами трансферного окна – с 26 июля по 19 сентября. То есть сразу по окончании сезона, который завершится финальным матчем Кубка России 25 июля, на следующий день будут разрешены переходы.

    В России редко оформляют и объявляют о трансфере до открытия трансферного окна. Поэтому на данный момент известно лишь, что некоторые игроки покинут свои клубы без продления контрактов.

    Разделим этих игроков на две группы: кто уходит по окончании сезона, кто ушел по окончании контракта 31 мая. К последним относятся форвард и капитан «Оренбурга» Джордже Деспотович, защитник «Урала» Михаил Меркулов, а также разорвавший (или с ним разорвали) контракт защитник «Сочи» Адиль Рами. По окончании сезона уже известно, что сменят клубы: Срджан Мияйлович («Крылья Советов»), Лоренсо Мельгарехо («Спартак») и Петрус Бумаль («Урал»).

    Единственный, кто оформит переход прямо 26 июля – это Александр Соболев, которого выкупил «Спартак» за 4,5 млн евро. Согласитесь, что на российском рынке совсем нет сенсаций. То ли дело в Европе, где уже совершены несколько многомиллионных трансферов, хотя трансферное окно в топ-5 чемпионатах по плану будет открыто с 1 сентября по 5 октября. Расскажем о главных переходах в мировом футболе, которые будут осуществлены в первый же день.

    Мауро Икарди

    «Интер» → ПСЖ

    Сумма трансфера: 60 млн

    Об этом переходе можно было догадаться зимой, когда 27-летний аргентинец оказался в аренде в ПСЖ. Агент и жена футболиста Ванда Нара разругалась с руководством «Интера», поэтому оставаться ему было бессмысленно. В Париже Икарди сыграл 31 матч, забил 20 голов. С такой сильной статистикой даже в ПСЖ сразу выкупают игроков. 31 мая Мауро подписал контракт на четыре года с зарплатой в 8 млн евро в год, не считая бонусов, «Интер» получит 50 млн евро.

    Хаким Зиеш

    «Аякс» → «Челси»

    Сумма трансфера: 40 млн евро

    Ожидалось, что 27-летний марокканец сменит клуб летом 2019-го, потому что он, как и ушедший в «Интер» Матейс Де Лигт и уехавший в «Барселону» Френки де Йонг, тоже был важным игроком в прошлогоднем успехе «Аякса», который в плей-офф Лиги чемпионов прошел «Реал» и «Ювентус», добравшись до полуфинала. В итоге только в феврале Зиеш смог договориться с «Челси» о переходе в лондонский клуб летом. Контракт вступает в силу с 1-го июля, но из-за изменившихся сроков проведения чемпионатов, регистрационное окно тоже сместится. Поэтому играть за «Челси» Зиеш сможет не раньше 1-го сентября, если ФИФА не решит иначе.

     

    Франсишку Тринкау

    «Брага» → «Барселона»

    Сумма трансфера: 31 млн евро

    Это победитель чемпионата Европы U17 – 2018. На турнире забил 5 голов и стал лучшим бомбардиром, не считая 9 голов норвежца Эрлинга Холанда в ворота сборной Гондураса. Юные годы 20-летний португалец провел в «Браге», с 2018 года начал выступать за первую команду. За это время Тринкау не успел стать твердым игроком основной команды, но у него прекрасная техника, отличая скорость и сильный удар с левой ноги. Многие отмечают, что по манере игры он напоминает Лионеля Месси. Надо ли удивляться, что «Барселона» уже подписала с ним пятилетний контракт с прописанной суммой выкупа в 500 млн евро?

    Педриньо

    «Коринтианс» → «Бенфика»

    Сумма трансфера: 20 млн евро

    Еще один правый вингер с сильной левой ногой и шикарной техникой. 22-летний Педриньо опозорил половину защитников чемпионата Бразилии своими невероятными финтами. Его уже называют новым Неймаром, тот тоже любил поиздеваться над оппонентами в начале своей карьеры. 11 марта «Бенфика» объявила о трансфере Педриньо с лета, контракт рассчитан до 2025 года.

    Антони Матеус

    «Сан-Пауло» → «Аякс»

    Сумма трансфера: 15,75 млн евро

    «Аякс» тоже делает ставку на быстрого и техничного крайнего нападающего. Хотя эта покупка вызывает сомнения. В «Сан-Паоло» 20-летний форвард не побил все рекорды по голам. У него всего 4 забитых мяча в 32 матчах. Лучше ситуация в молодежной сборной Бразилии. Он отметился 6 голами в 14 играх. У него отличная скорость и техника. Он не так быстр, как Тринкау, но в перспективе наверняка может вырасти в отличного футболиста, надо только комфортно адаптироваться в Европе. 23 февраля «Аякс» объявил о подписании пятилетнего контракта с Антони.

    Читайте также

    Скаут «Кальяри» Алекс Великих: Матчи Азмуна за «Ростов» впечатлили «Наполи»

    Фанаты «Челси» признаются в любви Марине Грановской. Что сделала российская бизнес-вумен?

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»