• «Лион» — «Лилль» — 4:1 «Лион» замучил «догов»

    25.09.06 15:59

    «Лион» — «Лилль» — 4:1 «Лион» замучил «догов» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Несмотря на все свое величие, «Лион» до вчерашнего дня никак не мог справиться с маленьким комплексом. В прошлом сезоне «доги» с севера Франции дважды унижали чемпиона страны, одержав победу на «Стад Жерлан» (3:1) и разгромив лионцев дома (4:0). Правда, последнее фиаско команда Жерара Улье потерпела уже в предпоследнем туре, когда досрочно завоевала титул.

    В первом тайме «Лилль» еще выручала оборонительная тактика, которую, как и в прошлом сезоне, выбрал на матч Клод Пюэль. Но во второй половине после очередного точного удара Жунинью оборона гостей посыпалась, и теперь на ее счету семь пропущенных мячей в двух последних матчах чемпионата (перед поездкой в Лион «Лилль» уступил дома «Тулузе» – 1:3).

    «“Лион” всегда опасен, – прокомментировал матч главный тренер северян, – но сегодня матч был какой-то странный. Сначала мы контролировали его ход, но затем допустили на ровном месте грубейшие ошибки, после чего, кажется, мои игроки унеслись мыслями в Милан, где нам предстоит играть в Лиге чемпионов».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»