• Липницкая возвращается домой

    Календарь «Спорта День за Днем»
    Липницкая возвращается домой - фото

    Фото: Getty Images

    Предупрежден, значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Юлия Липницкая встретит Новый год в родном городе, Максим Чудинов не может завести «Красную машину»,  Жозе Моуринью остался без рождественских подарков.

    Хоккей. Кубок Первого канала. Матчи России против Финляндии и Чехии. 19, 20 декабря (суббота, воскресенье)

    Максим Чудинов чуть ли не единственный игрок «Красной машины», которому не должно быть стыдно за дебютную игру Кубка Первого канала против шведов (1:4). Питерский защитник-агрессор открыл счет в матче и был признан лучшим игроком в сборной России. Лучшим из худших! Такой хоккей столице точно не нужен. Если сборная России продолжит в том же духе, москвичи могут охладеть к домашнему чемпионату мира.

    ТВ. Где смотреть? Конечно на «Первом канале»! Где же еще?! Сегодня в 14.00 наши хоккеисты скрестят клюшки с финнами, а завтра в это же время начнется принципиальный матч Россия — Чехия.

    Горные лыжи. Этапы Кубка мира (Валь-д’Изер, Куршевель, оба — Франция). 19, 20 декабря (суббота, воскресенье)

    Линдси Вонн одержала 70 побед на этапах Кубка мира и десятки раз попадала в списки самых красивых спортсменок планеты. Хотя на 31-летней американке, как на всяком уважающем себя горнолыжнике, живого места нет! Линдси удаляли часть крестообразных связок, собирали по кусочкам лодыжку, а один раз даже наложили несколько швов на большой палец руки, искусанный взбесившейся домашней собачкой. Но все это не мешает яркой блондинке по сей день пополнять коллекцию наград. Горные лыжи — для крепких духом и телом!

    ТВ. «Матч ТВ», «Евроспорт 1» и «Евроспорт 2» не оставят выступление Линдси Вонн без внимания. Следите за программой.

    Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. «Челси» — «Сандерленд», «Арсенал» — «Манчестер Сити». 19, 21 декабря (суббота, понедельник)

    Жозе Моуринью плохо тренировал «Челси» и в наказание был лишен рождественского праздника! Португальца уволили в самый канун Boxing Day — «Дня коробок». Так британцы называют 26 декабря — день после католического Рождества. В это время люди берут выходные и распаковывают коробки с подарками. Футбольные клубы АПЛ, растягивая зрителям удовольствие от праздника, играют четыре тура за две недели. Первый матч «Челси» без Моуринью уже сегодня.

     

    ТВ. «НТВ-Плюс. Футбол 1» будет следить за английским чемпионатом в течение всех праздников. В понедельник подключится «Матч ТВ» с трансляцией одного из самых интригующих матчей премьер-лиги: «Арсенал» — «Манчестер Сити».

    Хоккей. КХЛ. Выездные матчи СКА против нижегородского «Торпедо» и магнитогорского «Металлурга». 22, 24 декабря (вторник, четверг)

    Антон Бурдасов готов покинуть СКА?! Такие слухи распускает его агент Шуми Бабаев. Якобы форварда из первого армейского звена могут обменять в некий «клуб с ’’Востока’’». Нетрудно догадаться, что Бабаев намекает на «Барыс» Андрея Назарова, при котором Бурдасов пережил второе рождение в СКА. Если во всем этом есть доля правды, судьба Антона определится в ближайших матчах.

    ТВ. «Life78» покажет оба матча в прямом эфире (начало в 19.00 и 17.00). Выезд в СКА также осветит «Матч ТВ», где недовольны рейтингами хоккейных трансляций.

    Фигурное катание. Чемпионат России — 2016. 23–27 декабря (среда — воскресенье)

    Юлию Липницкую ждут в Екатеринбурге. Впервые в истории чемпионат России пройдет в родном городе олимпийской чемпионки. На домашнем льду 17-летняя девушка попытается переубедить тех, кто уже поставил крест на ее дальнейшей карьере. Кстати, никакой опечатки в названии турнира нет. Он проводится в декабре, но его результаты задают тон всему следующему году. Особенно это касается соревнования женщин. В Екатеринбурге разыгрываются три путевки на январский чемпионат Европы, а желающих поехать в Братиславу гораздо больше.

    ТВ. Что не покажет в прямом эфире «Матч ТВ», можно будет увидеть «живьем» на каналах «Спорт» и «HD Спорт». Также чемпионат России в урезанном объеме показывает «НТВ-Плюс. Спорт».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»