• «Локомотив» — «Динамо» — 4:1 Столичные гости «Локомотив» остановить не сумели

03.11.07 16:02

Бело-голубые во втором круге выступают по большей части зеркально по отношению к кругу первому, то есть проигрывают тем, кого ранее обыграли. Эта традиция, подмеченная внимательными журналистами, не сработала в Ярославле.

Матч первого круга закончился разгромом команды Крикунова на своем льду, а спустя пару недель динамовцы проиграли с разницей в 3 шайбы и на «Арене-2000».

За двадцать минут до начала игры тренерский состав москвичей переговаривался, наблюдая за раскаткой своих игроков:

«Нам лишь бы шайбу забросить, тогда выиграем…»

Пессимистический настрой гостей можно было понять: в последние матчи у скоростной и силовой команды получается все, кроме забрасывания шайб в ворота.

Первый же серьезный момент неподалеку от владений Варламова закончился голом: точный пас Ячменева замкнул канадец Ландри.

Завладевшие инициативой москвичи не давали «Локомотиву» опомниться и после перерыва. Даже преимущество в двух полевых хозяева не смогли использовать. Острые атаки удавались четвертому звену во главе с молодым Рябевым.

Лишь на 33-й минуте матча хозяева выравняли положение — шайбу с передачи Михнова в пустой угол ворот добивал Коньков. А за четыре секунды до конца периода сквозь строй игроков прошел бросок от синей линии фин­ского защитника Валлина — наконец-то «железнодорожники» смогли использовать численное преимущество.

Тут уж гости были подавлены окончательно: голы Кудашова и Гуськова общей картины игры не поменяли, а лишь порадовали ярославских болельщиков перед перерывом в чемпионате.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Ландри-3 (Будкин, Ячменев, 70:27); 1:1 Коньков-9 (Кудашов, Соколов, 32:30); 2:1 Валлин-3 (Кудашов, Михнов, бол., 39:56); 3:1 Михнов-9 (Коньков, Соколов, бол., 46:55); 4:1 Гуськов-4 (Иргл, Яшин, бол., 57:49).

• Вратари: Варламов — Еремеев.

• Штраф: 10 (4+4+2) — 26 (4+8+14).

2 ноября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9046 зрителей.