• «Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 5:2 Без Лоськова играть как-то легче и быстрее

01.07.07 16:01

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 5:2 Без Лоськова играть как-то легче и быстрее - фото

Слухи о том, что Дмитрий Лоськов уже не в команде, ходили примерно за день до матча. Но в этом году он уже трижды «отчислялся» из «Локомотива», потому новости не придали должного значения. Да и сам Лоськов не спешил комментировать свое положение.

В итоге полузащитник даже не попал в заявку на матч. Анатолий Бышовец заявил, что у него отравление, партнеры по команде тоже говорили о болезни своего товарища, но в это уже никто не верит. Вероятнее всего, с 3 августа Дмитрий будет защищать цвета «Москвы».

Самое интересное, что как только Лоськов не попадает в состав, команде удаются отличные матчи. В Кубке России «железнодорожники» разгромили «Спартак», сейчас вот – «Крылья Советов». И надо сказать, что игра красно-зеленых без Дмитрия Лоськова быстрее. Отрицать это бессмысленно.

Болельщики хозяев устроили своей команде настоящую обструкцию в первом тайме. Во-первых, они молчали первые пять минут. Во-вторых, вывесили баннер: «Это интересней, чем смотреть на поле» и демонстративно шуршали принесенными газетами. Затем начались призывы к Бышовцу уйти в отставку.

После перерыва, понятно, все поменялось. И подобная капризность вызвала гнев Дмитрия Сычева. А Бранислав Иванович вообще сказал, что ничего не понял в акции поклонников клуба.

К 21-й минуте «Локо» мог вести со счетом 3:0, но на перерыв ушел, проигрывая два мяча. Главным неудачником в столичной команде был Сычев, не реализовавший стопроцентные моменты.

А вот «Крылышки» приблизились к чужим воротам лишь дважды, и каждый раз это завершалось для них удачно.

После перерыва «Локомотив» вообще всеми силами пошел вперед и смял соперника. Все началось с курьезного гола Бранислава Ивановича. Серж Бранко пытался выбить мяч в поле, но попал в серба, а тот не успел увернуться – и оказался автором гола. Этот момент подкосил команду Сергея Оборина, и до конца встречи ее не было видно.

А Бышовец метался на скамейке запасных до последнего, заставляя своих идти вперед. Угроза отставки для него миновала, по крайней мере на две недели.

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев: «Сейчас, наверное, все позади»

Форвард «Локомотива» считает, что все проблемы команды были временными.

– Что случилось с «Локомотивом» во втором тайме? Соперники даже головы не смогли поднять!
    – Так и в первом тайме было то же самое, играли так же. Просто мы не могли забить.

– Но не вся команда играла на одном уровне.
    – После перерыва мы мобилизовались.

– Вы слышали болельщиков в первом тайме?
    – Слышали, конечно. Все это очень неприятно. Сначала они кричат одно, а через пятнадцать минут другое.

– Так в чем же были проблемы команды?
    – Просто в яму попали.

– Психологическую?
    – Во все ямы. Сейчас, наверное, все позади. Хотя, конечно, работать нам предстоит много.

– Вы не реализовали три момента в первом тайме. Что помешало?
    – Уверенность в своих силах была, а вот мастерства не хватило.

Пресс-конференция

Анатолий Бышовец, главный тренер «Локомотива»: «Игроки проявили характер, это – будущее команды»

– Конечно, нам нужен был результат. Сделать его было сложно. Особенно когда игроки расконцентрированы, когда игроки не знают, кто будет тренером. Мы не забивали, когда играли не хуже. Нарыв, который был, – его прорвало. Это показал второй тайм. Боюсь, это начало того пути, который приведет команду к наилучшим последствиям. Боюсь – потому что здесь кто-то сможет этого не пережить. Резервы у нас есть. И второй тайм был близок к тому, что игроки приблизились к вершине. Они проявили характер, и это – будущее команды.

– В случае поражения вы были готовы к тому, что этот этап в вашей карьере закончится?
    – Был абсолютно спокоен.

Я бы отнесся к любому решению спокойно. Что я делаю и что делал, можно проследить по двум интервью людей, которые стояли в оппозиции ко мне. Это Егор Титов и Олег Романцев. Я им очень благодарен. Титов сказал: «Жалко, что Бышовцу не дали доработать в 1998-м». А Романцев сказал: «Не мешайте ему, и он сделает команду». Сделать команду – что ребенка родить.

И эти муки, которые мы переживали, – это то, что необходимо для рождения новой команды.

Сергей Оборин, главный тренер «Крыльев Советов»: «Нужно смотреть повтор»

– Какой здесь может быть комментарий! В перерыве мы вроде поговорили о тех вещах, о которых было нужно поговорить. Все-таки в первом тайме мы дали создать несколько моментов у своих ворот. Думаю, быстрый гол «Локомотива» во втором тайме изменил психологию игры. Еще минут пять-семь, и ребята бы ситуацию выправили. Но произошло то, что произошло. Хочу поздравить «Локомотив» с победой.

– За месяц команда трижды упустила преимущество в два мяча. Это тенденция?
    – Не знаю, тенденция ли это. Или сложилась так ситуация. Без эмоций эту игру оценить пока сложно.

– Что думаете о пенальти?
    – Могу думать что угодно. Нужно смотреть повтор.

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 5:2

• «Локомотив»: Якупович, Иванович, Асатиани, Гуренко, Фининью, Ефимов, Концедалов, Билялетдинов, Самедов, Сычев, Траоре.

• «Крылья Советов»: Макаров, Ангвба, Бут, Лагиевка, Бранко, Бобер, Ковба (Будников, 71), Медведев, Сквернюк (Леилтон, 62), Муджири (Шевченко, 82), Топич.

• Голы: Бранко, 25 (0:1); Медведев, 45 (0:2); Иванович, 51 (1:2); Сычев, 62, с пенальти (2:2); Билялетдинов, 67 (3:2); Траоре, 70 (4:2); Самедов, 90 (5:2).

• Предупреждения: Бут, 23; Сычев, 43; Сквернюк, 50; Лагиевка, 64; Асатиани, 85.

• Удаление: Бут, 68 (второе предупреждение).

• Судья: Александр Гончар (Сочи).

30 июня. Москва. Стадион «Локомотив». 11 720 зрителей.