• «Локомотив» остается фаворитом группы D. В борьбе за Лигу Европы

    «Локо» по-мужски отыграл в Турине. Жаль, что этого не хватило даже для ничьей

    23.10.19 09:46

    «Локомотив» остается фаворитом группы D. В борьбе за Лигу Европы - фото

    Фото: AP

    В это чудо очень хотелось верить. Правда, болеть одно – верить другое. Чем глубже садился «Локомотив» во втором тайме, чем заметнее была усталость гостей, чем больше становились разрывы, тем слабее верилось даже в то, что гости сумеют увезти из Турина хотя бы ничью. 

    Команда Юрия Семина почти 40 минут вела в счете, это ли не заявка? Сейчас уже вопрос многие формулируют несколько иначе: а смог бы, будь в распоряжении Семина все его футболисты, живые и здоровые? Но без травм в футболе не обходится, а глубина состава – одна из составляющих командного класса.

    Во втором тайме «Локомотив» сел уж очень низко. Сразу же провисла опорная зона, Мурило покинуло ее, начав играть на одной линии с Бенедиктом Хеведесом и Ведраном Чорлукой. Гжегож Крыховяк и особенно Дмитрий Баринов откровенно не справлялись. Баринов в первом тайме был едва ли не лучшим в составе «Локомотива». В последней трети матча – чуть ли не главный виновник обрушившихся на москвичей неприятностей. На пару с Брайаном Идову, разумеется, которому откровенно не хватило сил на всю встречу. А вот Баринов, скорее, жертва перестановок.

    Роналду не получит «Золотой мяч» из-за «Локомотива»?

    Ошибся ли с ними опытнейший Семин, стоило ли возвращаться  к схеме с тремя центральными защитниками? Возможно, так Палыч видел единственно возможный ответ на выход Гонсало Игуаина, особых вариантов-то у него не было. Напрашивается вопрос, не стоило ли пораньше выпустить Александра Коломейцева, но в какой он форме точно неизвестно. Ну и, довольно давний уже вопрос: что все-таки творится с Соломоном Кверквелией, который в минувшем сезоне был столпом обороны, в нынешнем уже поправился, но не играет? Конспирологических версий много, ясности никакой.

    «Ювентус» – один из сильнейших клубов мира и побеждать его вице-чемпион России все же не готов. Стоит поблагодарить команду за интригу, за очень достойную борьбу, за отличный первый тайм, за отсутствие и тени робости перед грандом на его поле. Стоит отметить, что между прошлогодней игрой «Локомотива» в групповом турнире Лиги чемпионов и нынешней – дистанция огромного размера и этот прогресс только радует.

    Семин объяснил, о чем разговаривал с Роналду после матча

    Шансы «Локомотива» на выход в плей-офф призрачны. Объективности ради вспомним, что об этих шансах, узнав результаты жеребьевки, мы и говорить всерьез не рассчитывали. С учетом наших реалий и трезвой их оценки за Семинский «Локо» можно только порадоваться. Две недели как минимум. А дальше – «Ювентус» в Москве. Который в Турине полностью не выложился. Удивлять его Семину будет нечем и некем, даже если большинство травмированных восстановится. Опять от обороны, опять вторым номером, но как это выглядит в исполнении «Локо», Маурицио Сарри хорошо изучил в Турине.

     

    А в Москве «Юве» светит прекрасный шанс за 2 тура до конца группового турнира де-юре оформить путевку в плей-офф, любят так поступать суперклубы, одной заботой меньше, тоже важно. И похоже, что предел «Локомотива» в нынешнем розыгрыше – борьба с «Байером» за Лигу Европы. И вот тут победа в Леверкузене бесценна!

    Тест! Готовы ли вы к матчам российских клубов в еврокубках?

    И еще раз: ну очень симпатичен боевитый и отменно обученный нынешний «Локо»! Жаль, что жребий был столь жесток к команде Юрия Семина.

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур. Группа D

    «Ювентус» (Италия) – «Локомотив» (Россия) – 2:1

    «Ювентус»: Щенсны – Куадрадо, де Лигт, Бонуччи (к), Алекс Сандро – Матюиди (Рабьо, 65), Пьянич, Хедира (Игуаин, 48) – Бентанкур – Роналду, Дибала (Бернардески, 81)

    «Локомотив»: Гильерме – Игнатьев, Чорлука (к), Хеведес, Идову – Жоао Мариу, Баринов, Мурило, Крыховяк (Коломейцев, 83), Ал. Миранчук – Эдер

    Голы: Ал. Миранчук, 30 (0:1); Дибала, 77 (1:1), 79 (2:1)

    Предупреждения: Матюиди, 17; Куадрадо, 68 / Крыховяк, 72; Баринов, 90

    Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

    22 октября. Турин. «Ювентус Стэдиум»

    Фото: ФК «Локомотив»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»