• «Локомотив» превосходит «морфлот»

ВХЛ — МХЛ

11.03.12 00:48

Победив в первой игре в Ярославле, хоккеисты ХК ВМФ прекрасно понимали, что во второй встрече хозяева льда костьми лягут, чтобы отыграться при переполненных трибунах. Так в итоге и произошло. Быстро пропущенная шайба «моряков» не смутила. В середине первого периода они смогли сравнять результат. Однако практически сразу же «железнодорожники» вышли вперед и довели дело до реванша.

В третьем матче, который прошел вчера в Петербурге, поддержать «Локомотив» приехало примерно 200 фанатов. Однако и питерский зритель не остался в стороне, наконец-то придя поболеть за петербургскую команду в плей-офф. Увы, но хозяевам это не помогло, хотя к началу второго периода счет был 3:1 в их пользу. Более мастеровитые ярославцы смогли переломить ход встречи и в заключительном периоде вырвать победу. Сегодня в 18.30 обе команды продолжат выяснение отношений. Победа «Локомотива» выведет ярославскую команду в четвертьфинал.

Последний матч регулярного чемпионата для «Серебряных Львов» уже ничего не значил. Ибо в предыдущей игре в Пскове команда Анатолия Семенова, уступив СКА-1946, потеряла все шансы на выход в плей-офф. Тем не менее в повторной встрече «хищники» взяли реванш. Если «Львы» сыграли уже все свои матчи в «регулярке», то армейской «молодежке» еще предстоит поездка в Нижний Новгород. Именно там 12 марта команда Михаила Кравеца завершит регулярный чемпионат, после чего возьмет старт в плей-офф. Напомним, что соперником СКА-1946 является столичная «Красная Армия».

ВХЛ

Плей-офф. 1/8 финала. 2-й и 3-й матчи

«Локомотив» (Ярославль) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Зотов (Зюзякин, бол., 01:34); 1:1 Чугуев (Молодцов, бол., 12:19); 2:1 Апальков (Кручинин, бол., 15:04); 3:1 Зюзякин (Лукин, Зотов, бол., 30:56); 4:1 Яшин (Апальков, Кручинин, бол., 40:47)

• Штраф: 14 (8+0+6) — 24 (8+10+6)

• Вратари: Ложкин — Шикин

7 марта. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9046 зрителей

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Апальков (Яшин, бол., 04:34); 1:1 Гребенников (Потапов, Лютов, бол., 05:45); 2:1 Горбаченко (Виролайнен, Толузаков, 17:00); 3:1 Конозов (Юксеев, Серкин, бол., 21:52); 3:2 Зюзякин (Лукин, Зотов, бол., 34:02); 3:3 Лукин (Галимов, Зотов, 35:43); 3:4 Апальков (56:56)

• Штраф: 16 (4+8+4) — 16 (6+4+6)

• Вратари: Шикин — Ложкин

10 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 1200 зрителей

Счет в серии — 1:2

Западная конференция

• «Ариада-Акпарс» — «Нефтяник» — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Счет в серии: — 1:2 (3:1, 2:4, 0:2)

• «Лада» — «Дизель» — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Счет в серии — 1:2 (1:3, 6:3, 3:4 ОТ)

• «Титан» — «Донбасс» — 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Счет в серии — 0:3 (2:3 ОТ, 0:4, 0:4)

Восточная конференция

• «Рубин» — «Спутник» — 1:1 (5:3, 1:2)

• «Ермак» — «Казцинк-Торпедо» — 2:0 (3:2 ОТ, 5:3)

• «Южный Урал» — «Торпедо» — 1:1 (1:2, 4:3)

• «Торос» — «Молот-Прикамье» — 2:0 (1:0, 3:2)

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Заузолков (Дмитриев, 12:39); 1:1 Богданов (16:04); 1:2 Акатьев (Феоктистов, 18:24); 2:2 Заузолков (Сучков, 30:23); 2:3 Феоктистов (Ряшенцев, Акатьев, 49:10); 3:3 Давыдов (Максимов, Гасюков, бол., 59:52); 4:3 Волжанкин (победный буллит, 65:00)

• Штраф: 8 (0+4+4) — 14 (4+4+6)

• Вратари: Фомич (59:05, 59:52–65:00) — Иванников

7 марта. Псков. «Ледовый дворец». 880 зрителей

• «Омские Ястребы» — «Сибирские Снайперы» — 5:4 (1:1, 4:2, 0:1)

Одержав победу, «Омские Ястребы» досрочно завоевали первое место в регулярном чемпионате.

• МХК «Спартак» — «Мытищинские Атланты» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

• ХК МВД — «Красная Армия» — 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

• «Барс» — «Олимпия» — 5:4 (3:3, 2:0, 0:1)

• «Ладья» — «Реактор» — 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

• «Локо» — «Чайка» — 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

• «Алмаз» — МХК «Химик» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

• «Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

• «Газовик» — «Стальные Лисы» — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

• «Авто» — «Мамонты Югры» — 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)

• «Белые Тигры» — «Толпар» — 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)