• Локомотив-Ростов — Струмица (Македония) — 87:69 Ростовчане прорвались в Старый свет

28.11.07 16:03

Локомотив-Ростов — Струмица (Македония) — 87:69 Ростовчане прорвались в Старый свет - фото

«Локомотив-Ростов», уверенно выиграв у чемпиона Македонии, пробился в групповой турнир Кубка ФИБА-Европы. Соперников донской команды на следующем этапе турнира определит жеребьевка, которая пройдет на этой неделе. Трудности у ростовчан возникли только в первой четверти.

После метких «выстрелов» Делича, Богоева и Пасовски македонцы повели 13:4 . Однако еще до конца периода хозяева смогли отыграться 14:14 – после броска Шевчика. Гости продолжали бороться вплоть до большого перерыва. Всего за 1 минуту и 12 секунд до конца второго периода «железнодорожники» впервые вышли вперед – 30:29 после штрафных бросков в исполнении Нестораса Комматоса. А уже в начале третьей четверти ростовчане совершили рывок 17:4, решив исход матча и квалификационного раунда в свою пользу. Напомню, что в первом матче, прошедшем в Струмице, «Локомотив-Ростов» выиграл с разностью в 10 очков (67:57).  Исход противостояния не вызвал удивления. Замечу, что превосходство хозяев по подборам в этой игре достигло неприличного показателя – 55:21. Из всей команды «Струмица» лишь Пасовски, набравший 25 очков,  выглядел баскетболистом высокого класса.

В оставшееся время матча команды порадовали зрелищным баскетболом, а тренеры дали отметиться всем внесенным в заявку игрокам.

Ростов-на-Дону

Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) — Струмица (Македония) — 87:69 (14:17, 20:15, 29:15, 24:22)

• Л-Р: Комматос (18+13 подборов), Голдвайер (12), Лончар (6), Кубраков (7), Харрингтон (8) – старт. Зибиров (12), Шевчик (6), Вздыхалкин (4), Кузякин (7), Воротников (3), Караулов (2), Бабичев (2).

• С: Пасовски (25), Делич (7), Богоев (6), Д. Соколов (2), Латович (3) – старт. , Грнчаров (6), Крстевски (3), Босняк (9), Попович (8), Т. Соколов (0).

• Судьи: Мрдак (Сербия), Йолович (Хорватия), Пономаренко (Украина).

27 ноября. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1000 зрителей.