• Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 82:77 Казаки порубали армейцев

30.03.07 16:00

Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 82:77 Казаки порубали армейцев - фото

Ростовчане одержали сенсационную победу над лучшим клубом Европы и лидером чемпионата России. На первых минутах показалось, что москвичи захватили инициативу – после трехочковых бросков Смодиша и Лэнгдона они повели – 8:2. «Железнодорожники» благодаря жесткой обороне смогли сократить разрыв в счете и за три минуты до конца первой четверти вышли вперед после броска Топорова из-под кольца – 16:15.

В дальнейшем шла равная борьба. ЦСКА уходил вперед не более чем на пять очков. На последней секунде третьего периода Андерсен сделал счет 66:61. Ситуация для хозяев осложнялась количеством фолов у центровых, к началу последней четверти у Парса их было четыре, а у Лончара – три. Если учесть, что из-за травмы не играл Снид, то положение «Локомотива» казалось безнадежным. Но армейцы целые четыре минуты не могли поразить кольцо, и хозяева сравняли счет, а затем вышли вперед,  Бейли довел разрыв до «+5». В последние три минуты игры ростовчане остались без Лончара и Парса, получивших пятые персональные замечания, но смогли довести игру до победы.

Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 82:77 (25:23, 16:20, 20:23, 21:11)

• Л-Р: Лончар (22 очка), Топоров (18 очков + 7 подборов), Бейли (14).

• Ц: Лэнгдон (14), Саврасенко (13+5), Смодиш (13).

29 марта. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 2000 зрителей.