• «Локомотив» — «Салават Юлаев» — 1:4 Остался только шаг

08.04.08 16:04

Финальная серия между «Салаватом» и «Локомотивом» переехала в Ярославль. Наконец-то «железнодорожники», сетовавшие ранее на то, что уфимская арена очень душная, оказались в родном, более прохладном Дворце спорта.

Однако помощь родных стен оказалась не столь ощутимой. Уже на 3-й минуте матча нападающий гостей Сидякин пальнул с острого угла по воротам Варламова. Вероятно, голкипер не ожидал броска, пропустив шайбу в нижний угол — и на старуху бывает проруха. На 11-й минуте матча Антипов отправился на скамейку штрафников. У «Локомотива» появился шанс ответить за преступление наказанием. Однако успеха хозяева добились позднее. На 17-й минуте матча Иргл все сделал сам: вначале опасно бросил по воротам гостей, а когда шайба отскочила от Еременко, тут же добил ее в ворота. Пока защитники «Салавата» кусали локти, Яшин и Ко были готовы качать чеха на руках. Во второй двадцатиминутке весы вновь качнулись в сторону «Салавата» — уже на первых минутах Прошкин броском от синей линии реализовал большинство. На 6-й минуте Антипов зацепил Яшина и судьба дала «Локомотиву» шанс исправиться, но спустя несколько минут на скамейке для плохих парней оказались сразу двое «железнодорожников», и гости вновь добились успеха: преимущество 5 на 3 реализовал Кутейкин. В отличие от гостей в большинстве «железнодорожники» выглядели не так убедительно. Как ни пытались хозяева выправить положение, все их усилия оставались тщетными. За весь третий период ярославцы так и не создали очевидных угроз воротам Еременко. А под занавес третьего периода Пережогин снял все вопросы о победителе. Теперь каждый матч может оказаться последним — «Салавату» осталось одержать всего одну победу.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Счет в серии — 1:2

• Голы: 0:1 Сидякин-2 (Заварухин, Таратухин, 02:27); 1:1 Иргл-9 (16:40); 1:2 Прошкин-2 (Терещенко, бол., 24:08); 1:3 Кутейкин-1 (Блатяк, Микеска, бол., 28:53); 1:4 Пережогин-2 (Кир. Кольцов, 57:41)
    • Вратари: Варламов — Еременко
    • Штраф: 14 (4+6+4) — 10 (2+6+2)

7 апреля. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».