• «Локомотив» — «Трактор» — 3:6

06.12.07 16:03

Первое звено гостей выглядело очень необычно с молодым экс-ярославцем Каляниным и еще более юным Войновым в защите, сообщает корреспондент «Спорта» Андрей Королев. Этот эксперимент дорого обошелся Назарову — на 19-й секунде Яшин отдал быстрый и выверенный пас на Иргла.

Свои лучшие бойцовские качества «Трактор» продемонстрировал во втором отрезке встречи. Уже на 31-й секунде отличился Калянин. После этой шайбы в игре «железнодорожников» начались необъяснимые вещи — две минуты большинства все по очереди звенья не смогли войти в зону соперника. Лишь когда судья уравновесил составы, ярославцы раскатились и вновь вырвались вперед: на 8-й минуте Михнов создал сам себе комфортную ситуацию, обыграв двух игроков гостей — 2:1. А дальше началась игра в догонялки, и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

После того как челябинцы забили четвертый гол, наставник «Локо» Хейкиля перевел свою команду на игру в два звена, и уральцы, у которых явно осталось больше сил, довели матч до победы.

«Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск) — 3:6 (1:0, 2:3, 0:3)

• Голы: 1:0 Иргл-11 (Яшин, 00:19); 1:1 Другов-1 (Пиганович, Касянчук, бол., 20:31); 2:1 Михнов-11 (Чурилов, Гуськов, 27:10); 2:2 Ворел-9 (Дадонов, Раенко, 31:03); 2:3 Николишин-6 (Дадонов, 35:57); 3:3 Яшин-8 (Михнов, бол., 39:45); 3:4 Ежов-1 (Воронцов, Заварухин, бол., 42:07); 3:5 Галкин-11 (Касянчук, 50:07); 3:6 Касянчук-8 (Пиганович, 58:37, п.в.).

• Вратари: Варламов (57:34 — 58:37) — Мыльников.

• Штраф: 12 (8+2+2) — 18 (8+6+4).