• «Локомотив» уводит футболиста из-под носа «Зенита»! Топовый аргентинец едет в Москву

    Полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера перейдет в «Локомотив»

    04.11.23 09:57

    «Локомотив» уводит футболиста из-под носа «Зенита»! Топовый аргентинец едет в Москву - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Еще по ходу прошлого сезона говорили об интересе «Зенита» к аргентинским футболистам «Оренбурга». О близких отношениях между клубами говорят напрямую. По направлению «туда» и «обратно» постоянно ходят игроки обеих команд. Однако, как сообщает журналист Иван Карпов, полузащитник Лукас Вера продолжит карьеру не в «Зените», а в «Локомотиве».

    «Железнодорожники» проявили интерес к 26-летнему аргентинцу еще летом, но «Оренбург» надеялся сохранить лидеров команды после успешного сезона, а поэтому заблокировал переговоры. То же самое в отношении других легионеров — Габриэла Флорентина и Брайана Мансильи. Теперь же переговоры с «Локомотивом» не отрицает даже генеральный директор Василий Еремякин.

    «Я пока материализованную правду по этому вопросу не знаю. Между нами идет некий переговорный процесс, но в каком он состоянии на данную минуту, я не знаю», — цитирует Еремякина «РБ Спорт».

    Для «Оренбурга» потенциальный переход Веры в «Локомотив» несет очевидную выгоду. «Железнодорожники» готовы платить 3 млн евро за переход, что на 1,5 млн больше суммы уплаченной за него оренбуржцами. Контракт Веры истекает в конце сезона, так что на большее «Оренбург» вряд ли мог рассчитывать. «Локомотив» же предлагает футболисту соглашение до лета 2027 года.

    Лукас Вера

    Удивительно, что «Зенит» не включился активнее в трансферный процесс по аргентинцу. Летом петербургский клуб отчаянно пытался покинуть бразилец Вендел. Когда уйти не получилось, он согласился продолжить играть за «Зенит», но лишь до зимы. Казалось, что Вера способен стать отличной заменой для Вендела. В 43 матчах за «Оренбург» он забил 3 гола и отдал 9 голевых передач, очевидно, что адаптация в России прошла успешно. И самое главное, что интерес от «Зенита» действительно существовал.

    «Да, я слышал об интересе ко мне со стороны «Зенита» и «Локомотива», но пока ничего конкретного сказать не могу. Готов ли я выйти на новый уровень? После такого сезона все игроки клуба могут выйти на новый уровень», — говорил Вера еще в мае.

    Впрочем, пока трансфер еще официально не согласован, все еще может поменяться. Буквально летом «Зенит» уже показывал, что способен менять ситуацию в последний момент, как это было с трансферами Марио Фернандеса и Вильсона Изидора. Ну а три года назад у того же «Локомотива» питерцы лихо перехватили Далера Кузяева, который оказался в статусе свободного агента и искал для себя новый вызов. Но вместо «железнодорожников» он подписал новый контракт с «Зенитом». Поэтому до объявления о переходе игрока расстраиваться, что Вера предпочел конкурентов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»