• «Локомотив» (Ярославль) — «Ак Барс» (Казань) — 4:3 На пороге перестройки

01.10.07 16:02

Оба соперника проиграли свои последние матчи, но мотивация ярославцев была явно выше. Ожидаемого подъема в игре «железнодорожников» после смены главного тренера не произошло.

И «Локомотив» словно оказался героем компьютерной игры, у которого есть несколько жизней. Первую он потерял в матче с «Химиком», вторую оставил на питерском этапе, оставалась последняя. Третье подряд поражение могло бы спровоцировать негативные последствия для многих, кто выступает под эмблемой «Локо». Смена тренера – только первый шаг в перестроении ярославской команды. Вполне возможно, что в ближайший период дозаявок полетят головы самих хоккеистов, которые не оправдали надежд руководства и спонсоров.

У казанцев на месте Зиновьева в звене с Морозовым и Зариповым оказался молодой Григорий Шафигулин. Между прочим, воспитанник ярославского хоккея. Правда сыгранности первой тройке не хватает, это признал и сам Морозов по окончании встречи.

Открыли счет хозяева: красивую и четкую комбинацию в одно касание удалось разыграть хоккеистам первого звена ярославцев – Михнову и Кудашову. Молодой Майоров ответил на это сольным проходом. Затем последовал провальный для казанцев второй период, когда они пропустили три шайбы.

Последний период прошел с преимуществом «барсов», и они дважды забросили в большинстве. На большее гостей не хватило, а Алексей Яшин на последних секундах упустил хорошую возможность забросить в пустые ворота.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Ак Барс» (Казань) — 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

• Голы: 1:0 Кудашов-1 (Михнов, Гуськов, бол., 05:42), 2:0 Майоров-1 (Мусатов, 11:47), 2:1 Робитайл-2 (Уланов, Соколов, бол., 25:07), 3:1 Галимов-3 (мен., 31:47), 4:1 Коньков-4 (Михнов, 40:52), 4:2 Обухов-2 (Зиновьев, бол., 41:54), 4:3 Жиру-4 (Морозов, Зиновьев, бол., 56:27).

• Вратари: Варламов – Кошечкин.

• Штраф: 12 (0+4+8) – 12 (6+2+6).