• «Локомотив» (Ярославль) — «Химик» (Московская область) — 4:2 Гарднеру надоело быть нянькой

21.01.07 16:00

Новый тренер «Локомотива» признался, что решение вернуться к тренерской деятельности было очень простым. Жена Пола Гарднера работала, и ему за пять лет надоело возиться с детьми.

Дебют канадского специалиста начался с курьеза. В первом периоде Евгений Артюхин все свои килограммы обрушил на борт судейского бокса, заградительное стекло не выдержало и рассыпалось на тысячи осколков. Техническим службам понадобилось около пяти минут, чтобы заменить конструкцию. Команды решили не возвращаться в раздевалку, а провести дополнительную раскатку. Тем более что счет к тому времени еще не был открыт.

Пауза пошла на пользу «Локомотиву», и вскоре после возобновления игры Денис Гребешков открыл счет. Правда, на скамейке личного поздравления тренера он не удостоился – за одно совместное занятие Пол Гарднер не смог выучить всех своих подопечных. Канадец обращался с общими ободряющими словами к команде в целом, кое-что обсуждал со своим помощником Николаем Борщевским.

Второй период также прошел при голевом превосходстве «железнодорожников». Непряев убежал в сопровождении одного защитника соперника, которого легко обыграл, бессилен оказался и Барулин.

Но если играешь против дружины Петра Воробьева, нельзя успокаиваться, даже когда ведешь 4:0. Лещев с партнерами четко реализует большинство, спустя пару минут автором второй шайбы записан Мозякин. Но ярославцы вовремя опомнились и больше «Химику» ничего создать не дали.